Какой неправильный диагноз вам ставили врачи?

Владислав Князев
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Был случай,когда у меня онемел средний палец левой руки. Терапевт,выслушав мой рассказ поставил диагноз - артроз левой руки. Я конечно засомневался, что в 24 года может быть артроз. И правда,никаких похожих симптомов в Интернете я не нашел. Зато к моей проблеме хорошо подходил диагноз "Синдро́м запя́стного кана́ла". Через две недели упражнении на... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Мне много неправильных диагнозов ставили...Когда был острый пиелонфрит с очень высокой температурой участковая... Читать дальше
Комментировать ответ…
Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель
Сейчас будет почти литературно. На сборах в учебке в первый же день после утренней пробежки сильно простыл, отправили в медсанчасть, там врач послушал, постучал, посмотрел и с увеличенными от испуга глазами написал в медицинском листе "пневмония". Испуг можно было понять - я был курсант от МГТУ имени Баумана, без нескольких недель офицер запаса... Читать далее
Позвать экспертов
9 марта 2017  · 1,1 K
Комментировать ответ…

У нас этим медсестра в школе занималась на постоянной основе. Приходишь с болью в животе, пишет в карточке "ОРВИ". Хоть с ногой сломанной приковыляй, напишет "ОРВИ" и отправит домой.

Позвать экспертов
9 марта 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как ставиться диагноз короновирус?

Адвокат, кандидат медицинских наук, профессиональный стаж 25 лет. Имеет большой...

Наши тесты дают как 50% ложноположительных, так и 50% ложноотрицательных ответов. Практически 100% метод диагностики - КТ легких (синдром "матового стекла"). Часто аносмия (отсутствие обоняния и вкуса) как первый симптом.

3 мая  · 79,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кому лучше верить, информации о болезни/симптомах в интернете,или врачам?

А вот самолечением заниматься не надо! 

-----------------------

Доктор:

• У вас что-то странное, что-то необычое. Я проконсультируюсь по вашим симптомам в яндексе. 

Больной:

-Да ладно, доктор, я и сам могу погуглить. 

Доктор:

-А вот самолечением заниматься не надо!

Прочитать ещё 2 ответа

Какой анализ может подтвердить диагноз «бесплодие»?

Gms.эко врач-репродутолог

Бесплодием называется отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Обследование необходимо в первую очередь для того, чтобы определить причины бесплодия и устранить их. Если же Вы хотите исключить бесплодие ДО того, как начнете планирование беременности, то оптимально будет начать со спермограммы супруга. Если там все Ок, то следующий шаг - узи органов малого таза, анализ крови на лг, фсг, АМГ, тестостерон, ТТГ, пролактин. Если все в порядке - Можно планировать зачатие. По показаниям проводится гистероскопия, а также проверка проходимости маточных труб

9 апреля 2019  · 16,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Ипохондрия, тревожное расстройство, невроз. Или же я и правда болен?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Тимофей, ипохондрия как раз и вызывается внутренней тревогой, а не реальными заболеваниями.

Это работает так:

• У вас есть какие-то нерешенный внутриличностные конфликты

• Подсознание вызывает эмоцию тревоги, чтобы обратить ваше внимание на это

• Вы испытываете необъяснимое чувство страха

• Вашему сознанию некомфортно это состояние, и он хочет найти выход

• Поэтому мозг начинает поиск источника данной тревоги, и находит первое видимое, что может быть источником - здоровье

• И вы начинаете бороться с "болезнями", хотя их у вас нет

Поэтому избавляться нужно не от ипохондрии, не от навязчивых мыслей или тревоги, а найти глубинную причину, и решить ее.

В таком случае, все эти мысли о болезнях пройдут у вас сами собой, и вы будете спокойно жить, как все обычные люди.

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
4 дня назад  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Поставили диагноз рак простаты. В какую клинику обратиться? Возможно ли обойтись без операции? Наши врачи мало что мне объясняют. Но напугали до смерти.?

Возможно врачи за границей Вам помогут? Слышал не однократно о том, что наши врачи те еще бездари и не ответственно относятся к своей работе. А какая у Вас стадия?

Прочитать ещё 1 ответ

Читайте также

Если такой болезни, как ВСД не существует, то куда идти, чтобы поставили нормальный диагноз? Куда идти за помощью, если врачи в поликлинике не помогают?

3  · 8 ответов  · Здоровье

Здравствуйте скажите пожалуйста где можно узнать результаты анализов на коронавирус , если врач брал дома из поликлиники?

7  · 10 ответов  · Коронавирус

Правда ли, что в московских больницах в одну палату кладут людей с положительным и отрицательным тестом на коронавирус?

2  · 7 ответов  · Коронавирус

Куда обратиться с болями в коленях, если в течение года ни один врач не смог поставить диагноз, т.к. все исследования показывают, что суставы абсолютно здоровы?

1  · 4 ответа  · Здоровье

Врач поставил диагноз "шизотипическое расстройство личности, декомпенсация"; диагноз предварительный. Нужно ли в стационар?

2 ответа  · Психиатрия