Какой ноутбук (диагональ до 13", негнущийся корпус, долго держащий заряд) можете посоветовать для студента?

Сёрфинг инета, пользование стандартными прогами
ПолитологияТехнологии+5
Рита Жикол
Эксперт "М.Видео"  · 4 июл 2019

В такой диагонали сложно встретить очень мощные аппараты в относительно невысокой стоимости. Предлагаю рассмотреть эти варианты:

  • Dell Inspiron 3180-1924. 2-ядерный процессор AMD A6-9220e 1.6ГГц, оперативная память (RAM) 4 ГБ, видеокарта AMD, Radeon R4, жесткий диск на 32 ГБ. Диагональ 11.6дюймов, разрешение1366x768 пикс. Поддержка Bluetooth, Wi-Fi, есть встроенные динамики и микрофон, разъёмы HDMI, USB 2.0, USB 3.0, для наушн./микрофона 3.5мм и карт памяти microSD/microSDHC.
  • Irbis NB111. Ноутбук-трансформер с 11,6-дюймовым экраном и разрешением 1920x1080 пикс, отличается от предыдущего ноутбука процессором (Intel Celeron N4000 1.1ГГц), видеокартой (Intel UHD Graphics 600). Также у модели улучшенная камера (2 Мпикс) и время автономной работы уже до 10 часов.
  • ASUS Transformer Book T300 CHI (FL099T) . Ноутбук на 12.5 дюймов (1920x1080 пикс). Имеет процессор Intel Core M-5Y10 800МГц, оперативную память 4 ГБ, видеокарту Intel HD Graphics 5300. Особенностью модели являются встроенные динамики SonicMaster, 128 ГБ памяти и алюминиевый корпус. Время работы от аккумулятора до 8 часов.
    Стоимость аппаратов в пределах 30 тыс. рублей. Почитать про все характеристики можно по прикреплённым ссылкам.