Какой ноутбук лучше всего подойдёт для работы с граф. дизайном? Нужны ваши предложения исходя из опыта использования людьми, работающих в этой сфере.

ДизайнМода и красотаСтиль
Александра Белых
Дизайнер. Бренд-менеджер. Любитель истории  · 10 февр 2016

Работал как с ПК так и с Mac, опробовал множество графических редакторов, в общей сложности 4 года работаю в сфере дизайна, так что перепробовал еще много чего в плане дизайнерского ПО. Могу посоветовать следующее:

Для начинающих можно взять не сильно дорогой Леново на 15дюймов, с процессором не менее i5 и видеокаратой минимум на 1гб, плюс к этому важно взять хорошую мышку, как показала практика самые лучшие мыши –– игровые.

Когда уже человек зарабатывает достаточно чтобы взять себе ноутубк дороже то тут все сомненья отпадают перед маком. Мой совет это MacBook Pro 13" (не гонитесь за большей диагональю в ноуте, лучше купить себе дополнительный монитор домой или в офис за ту денежную разницу между 15 и 13 дюймовыми ноутами Мак) обязательно с ретина дисплеем, но не раньше 2014го года выпуска(все что до, имели проблемы с перегревом), а лучше всего подбирать по типу процессора, тут лучше брать все что не раньше типа процессора Haswell, лично у меня стоит уже Broadwell i5(модель ноута MacBook Pro mf840), но хасвел не хуже,  накопитель не менее 256гб. Стандартно стоит 8гигов оперативной памяти которую можно увеличить до 16гигов без проблем, ели в дальнейшим собираетесь роботать с 3d или видомонтажем. Плюс на мак нет вирусов, osX не слетает в отличии от винды, ну и Мак намного красивее с точки зрения именно дизайна, имхо. Плюс доставая макбук на встрече с клиентом, вы сразу даете понять, что торговаться с вами в цене за ваши услуги получиться не сильно.

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 9 февр 2016

Лучшее, что вы можете взять это Mac Book Pro. Даже если планируете использовать Windows. В целом для граф дизайна будет достаточно процессора i3-i5, 8 гигов оперативки и хорошего IPS дисплея с более менее адекватной цветопередачей.