Какой ноутбук лучше взять для начинающего программиста? Думал взять игровой, но понимаю, что играть особо не буду, а переплачивать не хочется?

Angelo Families
  ·  
1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Timur Khuzin  ·  227
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек
В целом, зависит от того, что и на чём писать. Если планируете использовать ресурсоёмкие инструменты: любая IDE от JetBrains, то есть, Intellij Idea, PhpStorm, Clion и т.д., если планируете писать на C++, если планируете разрабатывать игры или мобильные приложения, берите что-нибудь мощное, с хорошим SSD и большим ОЗУ. Для игродела ещё важна видеокарта, в общем... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Веб-разработчик
Возможно меня закидают тапками, но я бы посоветовал взять macbook air 13 дюймовый, 14-15 года с ebay. Да, там не очень экран, а сам mac os не многим по душе. Но автономность, обширность по для разработки, полноценный unix, без надобности копаться в linux и постигать азы - это ценно. На работе я использую windows, в путешествиях и кратковременных поездках я беру с собой... Читать далее
14 декабря 2018  ·  < 100

4 Гб ОЗУ? Серьёзно?

Комментировать ответ...
Читайте также

Хочу пересесть с "винды" на Макбук, к чему нужно готовиться? Чего будет не хватать первое время? Какие вопросы могут возникнуть и что надо знать перед покупкой?

Готовьтесь к тому, что в первое время не будет хватать "геморроя" - где-то поковыряться, чтобы заработало. Оно как-то всё работает сразу на маке. Я 5 лет на маке и 5 лет я не переустанавливал операционку.

Прочитать ещё 1 ответ

Какой макбук посоветуете студенту-программисту на ближайшие 4 года?

Космонавт-теоретик

Смотря под что вы писать будите.

Мак вам нужен если вы или в сфере веб-а(front-end), или пишете под iOS. В этих условиях,на мой взгляд, любой из вышеперечисленных вариантов.

Ну а если вы пишите под windows или тем более серверную часть,то Мак не подойдёт.

Мнение довольно субъективное, каждый работает на чем привык.

Прочитать ещё 5 ответов

Какой ноутбук лучше купить, чтобы очень быстро загружался, батареи хватало надолго, был бесшумный, легкий и недорогой? Спасибо

Я вот тоже сомневался пару месяцев назад, но уж очень хотелось рубиться в хорошие игрушки, а с деньгами негусто, и старого ноута своего я уже откровенно стыжусь. В итоге взял XiaoMai 6S Plus – увидел по серьезной скидке и купил. Сейчас вижу, что он вырос в цене и примерно сопоставим с конкурентами даже от более именитых брендов, но суть в чем – я купил его заметно дешевле и не жалею. Во что ни играл – проблем не наблюдаю, все летает, и даже i5 процессор не создает проблем – видимо, SSD за счет своей скорости работы немного компенсирует. Короче, всем советую не бояться, жалоб на технику у меня за месяцы использования не появилось!

6 апреля  ·  830
Прочитать ещё 3 ответа

Родители хотят, чтоб я интересовался учебой, а я хочу лишь только играть в компьютерные игры тк это единственное, что меня интересует, хотя понимаю, что это не правильно, что можно сделать?

Ксандр Жмуров  ·  11,2K
Пролетарий умственного труда.

Скажем так, у вас всегда будут соблазны.

вы ставите цель, смотрите расходы а потом думаете, что можно сделать что бы окупить то, чем вы заниматься хотите.

например,  хочет человек водить машину - значит он должен иметь работы которая оплатит ему эту машину, бензин, ремонт и прочее. Либо, он уже настоько хорошо водит что может зарабатывать этим самым  хобби своим. Но тогда его хобби станет работой с определёнными обязательствами и правилами.

По сути, вся жизнь такая. В Вашем случае вам нужно оправдать возможность играть в игры.

что бы вас не дёргались  - у вас должны быть хорошие показатели в учебе и тогда вы можете резонно сказать - мол, народ, стоп. у меня отметки, у меня успехи, а теперь я хочу отдохнуть и буду отдыхать так как мне удобно, ведь справляюсь со своей текущей работой.

Прочитать ещё 1 ответ

Посоветуйте недорогие игровые ноутбуки , которые будут соответствовать требованием overwatch. Буду очень благодарен!?

Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  ·  facebook.com/esforceholding

Я понимаю, что вы спрашиваете именно про ноутбук, но по своему опыту могу сказать, что игровые ноутбуки на самом деле не очень-то подходят для гейминга. Их практически нельзя улучшить, а учитывая стремительное развитие игр и количество новинок в «железе», этим желательно заниматься хотя бы раз в три-пять лет.

А если сломается клавиатура или монитор? Система непригодна для работы. При этом ремонт обойдется довольно дорого. В общем, с ноутбуками одни проблемы и ограничения. Лучше накопить на ПК или консоль, если вам нужна просто игровая платформа.

Если все же остановить выбор на ноутбуках, то можно выбрать любой средний вариант. Overwatch — хорошо оптимизированная и не самая требовательная игра. При выборе ноутбука обращайте внимание на такие характеристики:

Оперативная память: не менее 6 ГБ для комфортной игры. В минимальных требованиях игры написано про 4 ГБ, но «минимальные требования» существуют для того, чтобы вы точно знали, что она хотя бы запустится.

Видеокарта: не хуже GeForce 900M.

Процессор: не хуже Core i3-8100/8300.

Переходя к цене, сразу отмечу, хороший игровой ноутбук стоит очень дорого — от 55 тысяч рублей до сотен тысяч. Ноутбуки ценой ниже 30 тысяч рублей лучше даже и не рассматривать. Lenovo IdeaPad 330-15IKB — пример неплохого ноутбука, который доступен по цене и будет более-менее тянуть Overwatch. Но не рассчитывайте, что сможете играть на максимальных настройках.

Сама я уже три года пользуюсь игровым ноутбуком MSI GP72VR 7RFX Leopard Pro, он стоит около 70 тысяч рублей. В принципе, я довольна тем, как он тянет OW. Но не забывайте, что важна также хорошая скорость интернета и девайсы.

21 мая 2019  ·  161