Какой ноутбук (назовите конкретную модель определенной фирмы) больше всего подходит для работы, просмотра фильмов и проч.? Почему именно он?

Технологии+2
Марк Мышкин
  · 13,6 K

Я любил тогда работать на ультрабуке Dell V7-482 - сенсорный экран IPS 1920x1080, две видеокарты, двухдиапазонный Wi-Fi, 4 динамика, но увидев его, Lenovo IdeaPad i340 с новым тогда 6-ядерным CPU i7 9750H (2.6 - 4.6 MHz) , я не удержался и купил его. он мне обошёлся в 78 кР. Память RAM 16 GB, диски SSD 256 GB и HDD 1 TB, дискретная видеокарта Vidia GeForce GTX1650 4 GB, USB Type C, 17.3" IPS 1920x1080 и пр. Меня удивило, что корпус и блок питания так слабо греются. Но он непригоден к тому, что его таскают, слишком тяжёлый. Можно смотреть фильмы 4k через SMPlayer (+mpv), самый совершенный сейчас и в Windows, и в Linux

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
Будущий IT-шник. Разбираюсь немного во многом. Люблю технику.

Вот ноутбук Lenovo IdeaPad 300 15.

Чем этот ноутбук хорош?Во первых, 1 ТБ памяти, что хватит для работы, 4 гб и 2 гб ОЗУ и Видеопамять соответственно, так-же 15.6 дюймовый экран для просмотра фильмов хорошо подойдут. Ну и в разные игрульки можно поиграть, если охота.

Копирайтер-гик с биологическим образованием
С точки зрения вычислительной мощности практически любой современный ноутбук подойдет 99% пользователей, и только у 1% задачи потребуют подбирать что-то особенное. Но с других точек зрения вопрос не имеет однозначного ответа. Для видео, например, важна хорошая видеокарта и пропорции экрана 16:9. Для работы требования бывают разные: кому-то нужно... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос