Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой объектив выбрать для Canon 600D?

Искусство и культураФотографии
Ерик Кедельбаев
  · 30,5 K
Типография, которая специализируется на цифровой, офсетной печати рекламной и информационн...  · 3 нояб 2022  · cifra-r.ru
Отвечает
Власов Игорь
При выборе объектива, конечно, важный вопрос – а что вы собираетесь снимать?
Если нужен универсальный объектив, то можно рассмотреть зум-объектив Canon EF-S 18-135. Он обладает большим диапазоном фокусных расстояний и достаточно хорошим оптическим стабилизатором.
Еще один важный момент при выборе объектива – это светосила. Canon EF-S 18-135 обладает стандартной для данной ценовой категории светосилой f/3,5—f/5,6, и она не очень высокая. Думаю, что при ISO 1600 и выше у Canon 600D будет уже много шумов, поэтому для съемки при недостаточном освещении вам понадобиться более светосильный объектив.
Могу посоветовать обратить внимание на объективы Sigma – они дешевле родных Canon, поэтому за те же деньги можно приобрести более светосильный объектив, при этом очень достойного качества. Но предварительно нужно обязательно смотреть обзоры.
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 5 нояб 2022  ·
merkyuri
Как уже отмечали, основной вопрос что и как вы собираетесь снимать. От этого и будет зависеть выбор вашего объектива. Про 18-135 написали тоже верно, но объектив немного "темный". Если нет задачи останавливаться на одном объективе, то в качестве первого стоит посмотреть на 18-55 f/2.8. Это отличный объектив для камеры с кроп фактором. А потом, если понадобится что то... Читать далее
Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 29 дек 2015

Все зависит от целей съемки. Камера роли не играет. Определяйтесь с собственными желаниями и выбирайте исходя из заданных параметров. Если нет целей, берите универсальный зум вроде 24-105 или 17-40.

Из той информации, что вы написали, можно только посоветовать объектив с байонетом ef-s и ef, или купить переходник м-42.

Если допишите для чего вам объектив, то уже можно конкретизировать. Впрочем, с таким веселым вопросом ответ прост - универсальный зум-объектив, лучше всего кит, а еще лучше купить простенький маленький фотоаппарат.

Я пользуюсь семь лет 600м, сразу же после покупки кита поменял 18-55 на 18-135 и ни разу не пожалел - универсальный прекрасный объектив. Докупал еще 50ку, но практически она мне понадобилась - универсал перекрывает все сценарии использования - фото замечательные. Юзал до перехода на фулл-фрейм

Первый
Студент, начинающий видеооператор  · 29 дек 2015

Любой, в принципе, раз конкретики по целям съемки нет. Достаточно помнить про то, что ISO выше 1600 лучше не поднимать, поэтому акцентируйте внимание на светосильных (f 1.2 - 2.8) объективах.