Какой общественный транспорт в Нью-Йорке?

ПутешествияТранспорт
Анонимный вопрос
Любопытство - не порок)  · 3 нояб 2018

Нью-Йорк - это крупный мегаполис, в котором есть практически все виды общественного транспорта.

Метро Нью-Йорка - это один из лучших способов перемещения по городу. Нью-Йоркская сеть метрополитена является первой в мире по количеству станций и линий. На метро вы быстро доберётесь в нужную часть города, но рекомендую хорошо подготовиться к поездкам, чтобы не заблудиться! Также можно поискать специальное приложение, которое поможет вам построить маршрут по веткам метро.

Для оплаты проезда лучше приобрести MetroCard. Несмотря на название, ей можно расплачиваться также и в автобусах. Обращайте внимание на срок действия такой карты!

Автобусное сообщение тоже налажено отлично! На автобусе можно перемещаться так же быстро. как и на метро. Этому способствуют продуманные автобусные маршруты и правильная организация дорожного движения для общественного транспорта.

Можно прокатиться на бесплатном пароме - они ходят от Баттери-парка до Статен-Айленда каждые 15 минут.

Ещё есть канатная дорога, она соединяет Рузвельт-Айленд с Манхэттеном и проходит через пролив Ист-Ривер. Там тоже можно расплатиться с помощью MetroCard.

Ну и конечно, как же без нью-йоркских такси) Официальные машины такси окрашены в жёлтый цвет и имеют фонарь на крыше. Если он светится, то такси свободно. Есть ещё чёрные такси. Основное их отличие от желтых в том, что черные машины приезжают только при вызове по телефону.

Кроме всего этого транспорта ещё есть пригородные поезда и автобусы в ближайшие города.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 6 нояб 2018

В Нью-Йорке представлена масса видов общественного транспорта.

Пожалуй, самые известные способы путешествия по нему - это знаменитые желтые такси и не менее знаменитое метро (подземка). Кроме них в городе, разумеется, есть автобусы. Из чуть менее известных - паромная переправа, откуда часто смотрят на статую Свободы. Кроме того, в городе есть канатная дорога.