Какой он - самый главный вопрос Вселенной, смысла жизни и всего такого?

ФилософияКиноНаука
Александр Соклаков
Креативный директор  · 31 мар 2016

На этот вопрос уже ответил Думатель, в течении семи с половиной миллионов лет вычислявший наиболее точный и полный ответ. И этот ответ - 42.

Комментирую на основе авторитетных источников.  · 23 июн 2020

Кто я? Почему я страдаю? На этот вопрос может ответить гуру. В Бхагават гите как она есть говорится: "Попытайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Cамооознавшие себя души способны дать тебе знание, ибо они видят истину". (Бх.г. 4. 34.)

Социолог, психолог, гештальт-терапевт, супервизор для психологов-консультантов. Жизненные...  · 5 февр 2021

Какой самый главный вопрос - на это однозначно ответить сложно, каждый из нас уникален, кто может решить один за всех?
А вот на протяжении жизни , в моменты кризисов человек ищет ответы на экзистенциальные вопросы- в чем смысл моей жизни, кто я, куда я иду, зачем живу? И каждый отвечает на этот вопрос по-своему, готового ответа одного на всех, к сожалению или к счастью, нет)

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 11 дек 2020

Главный вопрос о себе - это единственная реальность. Вопрос о себе и будет вопросом обо всем остальном.

Если назовёте себя телом, то смысл будет телесный - продолжение рода, телесные удовольствия.

Если назовете себя сознанием, разумом - смысл будет в развитии, накоплении опыта, знаний.

Если назовёте себя душой, то смысл будет в любви!