Какой памятник лучше: гранитный или мраморный?

Памятники
Анонимный вопрос
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натурального гранита   · 26 апр 2023
Добрый день!
Чтобы облагородить место захоронения и сохранить память об усопшем, устанавливают памятники. Их изготавливают из разных долговечных материалов: металла, мрамора, гранита. Наиболее популярный из них гранит, который отличается благородным внешним видом, прочностью и относительно низкой ценой. Из него можно купить изделия от экономичных и до премиальных.
Гранит, как и мрамор, хорошо поддается обработке. В нашем каталоге вы найдете более 100 вариантов изделий любой формы: прямоугольной, овальной, в виде сердца. Кроме того, этот натуральный камень не выгорает на солнце. Ему не страшны ни жара, ни влажность. Гранит не разрушат вандалы, поэтому он простоит нетронутым не одну сотню лет.
Изготовление памятников на могилу на всех кладбищах Москвы и МО   · 29 мар 2020  · nisp.ru

В зависимости от места уставновки памятника.

А именно, в центральной части России и на севере лучше всего устанавливать гранитные памятники, так как они обладают более лучшими характеристиками - не заростают мхом и плесенью и не требуют ухода, в отличии от мраморных.

  1. Памятники из гранита можно посмотреть на сайте
  2. Памятники из мрамора можно посмотреть тут