Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой первый фильм стал для вас откровением и заставил полюбить кинематограф?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Mary Koren'kova
  · 3,4 K
Недодизайнер, комнатный саундпродюссер  · 13 окт 2018

Пожалуй, уже осознанная любовь к кино пришла ко мне в 2011-ом году после просмотра фильма "Мы купили зоопарк". Да, возможно, фильм далеко не самый лучший, но на момент просмотра мне было 13 лет, и тогда я не обращал внимания на частичную наивность сюжета, но именно тот фильм вызвал первые искренние эмоции. После этого я перестал смотреть то, чем нас кормит телевизор, и очень тщательно выбирать фильмы.  Так, например, в конце фильма "Дневник памяти" я очень долгое время буквально не мог успокоиться. История тронула настолько сильно, что слёзы лились бесконтрольно. Или взять любую комедию Уэса Андерсона. Это вообще отдельная тема. Как по мне, так юмор, поданный в такой иронии и абсурде происходящего куда лучше, чем шутки в лоб ради смеха.

Творческая личность  · 8 сент 2017
Моя любовь к кино родилась еще в самом раннем детстве, однако относительно недавно это стало для меня гораздо больше, чем просто хобби: я начала не просто смотреть фильмы напропалую, но и много читать книг про работу отдельных режиссеров и кинематограф в целом. И началось это после того, как я открыла для себя итальянские комедии 60-х годов. Лучшими фильмами для меня... Читать далее
Гуманист, художник, тунеядец.  · 6 сент 2017

«Достучаться до небес». Мне его еще в совсем юном возрасте показал папа (хотя я и сейчас считаю, что это фильм не для детей), но впечатление он произвел на всю жизнь. Я его не пересматривала, но и через 10 лет некоторые сцены, особенно финал, стоят перед глазами.

Христианская теология: различия христианских деноминаций, таинства,богословие эмиграции и...  · 6 сент 2017

Пожалуй, это был "Легенда о пианисте", увиденный классе в 6-м по ТВС. Затем года через два "Эффект бабочки".

До сих пор для меня эти картины являются определённым ориентиром и идеалом, как ни странно...

Студент, юный философ, музыкант, потрёпанный жизнью  · 15 янв 2018
Как бы банально это ни было, но Интерстеллар. До этого смотрел фильмы только с друзьями и часов сквозь пальцы. Скачал этот фильм и так он пролежал на жёстком диске целый год, пока я не решился пожертвовать свои 3 часа жизни на режесерскую версию. После просмотра этого фильма, я долго думал об увиденном, иногда не мог долго заснуть. Был поражен настолько, что тяжело было... Читать далее
Первый
Китаист, переводчик, художник  · 14 окт 2018
Сплит. Посмотрела этот фильм в кино на ночном сеансе, изначально вообще не было желания идти, казалось, это очередной боевичок с обрыдевшей псевдопсихологией (аннотацию не читала и трейлер не смотрела). В общем, пошла за компанию и двухчасовой сеанс пролетел как секунда, эмоции были на грани, плакала прямо в зале, хотя всега веду себя сдержанно и не люблю этого театра... Читать далее
Первый
«Ох, где же ты, брат?» Когда-то мне друг просто решил показать, по его словам , «хороший фильм». После просмотра хотелось больше подобного, и в то момент я познакомился с братьями Коэнами. восхищение каждым фильмом меня захватил. Из этих исканий хороших историй меня затянуло искать фильмы по режиссерам, что   меня и познакомило с большинством талантливых режиссеров с их... Читать далее
студент-десигнер  · 11 нояб 2017
"Эдвард руки-ножницы". Увидела его классе в седьмом и понеслась. Сначала посмотрела все, что было снято в паре Бертон-Депп, потом просто все снятое Бертоном, затем переключилась на прочее "атмосферное" вроде "Амели" и "Вечное сияние чистого разума". Примерно в то же время по телевизору посмотрела "Побег из Шоушенка". Его тогда часто показывали по тнт, но я всегда... Читать далее
претенциозный хипстер  · 7 сент 2017
Первый фильм, который произвел на меня впечатление — одно из творений Вачовски "В значит Вендетта". Его еще по ТНТ показывали, когда мне было лет 12. Сюжет не нов: революция во время антиутопии, и всё же ощущение внутренней пустоты после просмотра врезалось в память. Я бы назвала это пустотой, которая очищает, заставляет думать над фильмом, анализировать, сопоставлять и... Читать далее
Первый
любитель кино  · 6 сент 2017
Я в младшем школьном возрасте завороженно смотрела Солярис и Кин-Дза-Дза — не мигая) Объяснить ни чем не могу, но помню что меня потрясло, то что я увидела. А с зарубежным кино я впервые познакомилась в видеосалонах, не могу сказать что меня сильно что-то потрясло, пожалуй, кроме фильма "Нечто" .. просто это был первый зарубежный фильм, да и еще и первый в таком жанре)... Читать далее