Какой первый фильм стал для вас откровением и заставил полюбить кинематограф?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Mary Koren'kova
Недодизайнер, комнатный саундпродюссер  · 13 окт 2018

Пожалуй, уже осознанная любовь к кино пришла ко мне в 2011-ом году после просмотра фильма "Мы купили зоопарк". Да, возможно, фильм далеко не самый лучший, но на момент просмотра мне было 13 лет, и тогда я не обращал внимания на частичную наивность сюжета, но именно тот фильм вызвал первые искренние эмоции. После этого я перестал смотреть то, чем нас кормит телевизор, и очень тщательно выбирать фильмы.  Так, например, в конце фильма "Дневник памяти" я очень долгое время буквально не мог успокоиться. История тронула настолько сильно, что слёзы лились бесконтрольно. Или взять любую комедию Уэса Андерсона. Это вообще отдельная тема. Как по мне, так юмор, поданный в такой иронии и абсурде происходящего куда лучше, чем шутки в лоб ради смеха.