Какой певец (или певица) обладают самым сильным и красивым голосом в мире?

ГолосВокал+3
Анонимный вопрос
шеф-повар, шеф-кондитер, директор.  · 12 окт 2020

Самым красивым, на мой взгляд, является голос Димаша Кудайбергена. Является ли он самым сильным в мире? Очевидно, что нет, у того же Сундета Байгожина голос сильнее. Но это объясняется тем, что Сундет заперт в 2.5 октавах. Великолепный баритон, густой, бархатистый, раскатистый. Может ли Димаш петь репертуар Сундета? Да, может. Так же хорошо как Сундет? - нет, не так же хорошо, во всяком случае пока что, но может, а может и Сундет петь репертуар Димаша? Однозначно нет, сможет ли когда-нибудь? абсолютно точно, что нет. Обладает ли кто-нибудь в мире таким же уровнем мастерства как Сундет? - да, таких много, а уровнем мастерства Димаша? Нет, он один такой, только димаш владеет всеми мыслимыми и немыслимыми техниками пения, начиная от бельканто и заканчивая филиппинским дельфиньим. Может ли кто-то еще так легко перемещаться в одной песне по 4.5 октавам, незаметно и без напряга переходя их тесситуры в тесситуру? Нет, таких больше нет. Есть пара человек, которые могут выдавить из себя ноту выше, но никто из них не может и близко приблизиться к Димашу по уровню проникновения и мастерства.

Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 7 мар 2019  · youtube.com/ElizabethBok

Невероятно субъективный вопрос. Все разнится от стиля до личного вкуса, эпохи, принятых норм звучания в определённом времени и тд. Многих певцов прошлого мы не имели возможности слышать, так что даже это уже отсекает у нас возможность решить точно.

Так что решать каждому самостоятельно, навязывать не хочется=)

Лингвизирующий вокальный коуч с ветеринарным уклоном)  · 3 янв 2021  ·
vocal_teacher_in_perm

Если сравнивать по силе и пластичности голоса, то первенство отдаю Франко Корелли, а по тембру для меня Паваротти вне конкуренции. из женских голосов красивее Анны Герман не слышал

Клипп Олег Яковлевич - кандидат педагогических наук, вокалист. Эстрадно-джазовое...  · 9 дек 2020  · olegklipp.ru

Здравствуйте!

Все почему-то упёрлись в Димаша, но понятие силы и красоты голоса очень субьективно!

Послушайте Майкла Болтона, Джо Коккера, Роберта Планта, Дэвида Кавердейла!

Желаю Вам выработать собственное отношение к терминам сильный и красивый!