Какой плинтус лучше - из полиуретана или дюрополимера?

СтройкаПлинтус
Вероника Петрова
Напольные покрытия, плинтусы, сопутствующие товары, статьи и инструкции о ремонте и...  · 21 сент 2020  · polvdome.ru

Нельзя по внешним признакам и на ощупь отличить изделия из полиуретана и дюрополимера. Но состав у них разный, так в чем же отличие?

Дюрополимер:

  • Более экологичен по составу;
  • Водостоек и стабилен в геометрических размерах даже в помещениях с высокой и переменной влажностью;
  • Прочный и стойкий к ударным нагрузкам;
  • Более долговечен полиуретана.

Плюсы плинтуса из полиуретана:

  • имеет более широкий ассортимент и более доступную цену, чем дюрополимер.
  • в ассортименте представлены гибкие профили, которые помогут оформить криволинейные поверхности.

Дюрополимерный плинтус нужно выбрать:

  • В ванные комнаты и любые влажные помещения;

  • Детские комнаты (ввиду большей экологичности и износостойкости);

  • Коммерческие помещения.

Плинтус из полиуретана гибкий выбирают для криволинейных стен, в сухие помещения без повышенной нагрузки.

Подробнее можно прочитать в статье.

А чем полистирол экологичнее полиуретана?