Какой ваш самый главный недостаток?

ЧеловекМнениеНедостатки
Алина Вельман

эгоизм и склонность к манипуляциям

мне нравится, когда всё получается так, как я хочу. это не значит, что всё должно быть для меня, в мою пользу - нет. должно быть так, как я хочу.

для этого я могу хитрить, манипулировать. не всегда всё получается, конечно. я довольно осторожна и могу отказаться от своих намерений, если есть вероятность спалиться. я произвожу впечатление искреннего, открытого и доброго человека. но это не так (а бывает ли вообще по-другому? мне кажется, искренними могут быть только очень юные, неопытные или не очень умные люди).

это так приятно, так греет эго, когда человек даже не понимает, что это не он принял решение, а я. это можно назвать симбиозом. многие люди не умеют принимать решения. а я  - умею. вуаля, мы нужны друг другу

Видимо этим недостатком вы гордитесь

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 5 апр 2022
Неуверенность в себе