Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш самый главный недостаток?

ЧеловекМнениеНедостатки
Алина Вельман
  · 13,3 K

эгоизм и склонность к манипуляциям 

мне нравится, когда всё получается так, как я хочу. это не значит, что всё должно быть для меня, в мою пользу - нет. должно быть так, как я хочу. 

для этого я могу хитрить, манипулировать. не всегда всё получается, конечно. я довольно осторожна и могу отказаться от своих намерений, если есть вероятность спалиться. я произвожу впечатление искреннего, открытого и доброго человека. но это не так (а бывает ли вообще по-другому? мне кажется, искренними могут быть только очень юные, неопытные или не очень умные люди).

это так приятно, так греет эго, когда человек даже не понимает, что это не он принял решение, а я. это можно назвать симбиозом. многие люди не умеют принимать решения. а я  - умею. вуаля, мы нужны друг другу

Видимо этим недостатком вы гордитесь

Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 5 апр 2022
Неуверенность в себе 
Наверное, мне тяжело выявить свой главный недостаток, потому что я в отношении себя, как и все люди, не могу быть объективной, но мне кажется, что это – отсутствие пунктуальности. В этом плане я очень неорганизованный человек, я всегда опаздываю, я никогда не могу выйти из дома вовремя. Правда, непунктуальная я в меру, если так можно выразиться. Как правило, больше чем... Читать далее
а на поезда/самолёты Вы опаздываете? если нет, мне кажется, это не неорганизованность, а вопрос приоритетов. по... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 31 дек 2019
Обычно завелось что пороки называют недостатками. Само слово говорит за себя - недостает чего то. Большую половину недостатков вполне можно привить у себя. Человек уж так устроен и ограничен, что не может быть самодостаточным. Мы не Боги, что бы все уметь. Но зато живем в обществе, в окружении родственников, друзей, которые от любви и дружбы могут восполнить эти... Читать далее
Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 1 янв 2020
Главный недостаток, который мешает мне реализоваться во всех жизненных сферах это неуверенность в себе. Не такая подростковая, показанная в фильмах. Это глобальная неуверенность во всём, берущая корни из самого детства, не слишком явная, не всегда бросающаяся в глаза. Социофобию я более менее преодолела, научилась взаимодействовать с людьми на элементарном уровне-продавц... Читать далее
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 4 янв 2018

Мой самый главный недостаток - я не могу молчать. Я говорю всегда, везде, в любое время, в любом месте. Говорю говорю говорю и говорю. Даже во сне. Поэтому возникают трудности, но мне все равно. Говорил, говорю и буду говорить)

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 30 дек 2019

Слабо развитое чувство эмпатии.

Очень много раз это подводило в отношениях, на собеседованиях, в кругу друзей. Я могу не различать полутонов в разговорах, могу давать неверную трактовку эмоциям собеседника.

При всём многообразии информации в Интернет, достаточно сложно найти толковый ответ, как это чувство развить.

Как вы при этом психолог, коуч?

Анонимный ответ30 декабря 2019

Я боюсь  сдавать экзамены. Боюсь   что не получиться , боюсь последствий  принятого решения .  Понимаю   что  без жертв  нельзя  решить практически  ни одну  проблему  и все  же не  хочу   их. Не  хочу  быть  тем  ,к то сделав   всю  черную  работу  будет  похоронен  под    камнями презрения , хотя    ,то  что я  сделаю  нужно  всем.  Как-то так .Не хочу быть  мучеником за идею.

Что-то в этом есть для меня знакомое.

У меня эти недостатки тоже есть.

Анонимный ответ21 августа 2020
Все то, что другие посчитают положительными качествами. Доброта, чересчур, просто через край, ко всем, отсюда вытекает еще одно - невозможность сказать "нет", помочь, объяснить, отвезти, присмотреть, одолжить, сделать за другого человека что то и т.д. Жалостливость, аж сердце разрывается если человек или какое либо животное/птица попали в беду. "Детский лепет" - если с... Читать далее

Плохи, или хороши не сами наши свойства и качества, таковыми их делает наше отношение к ним(этим свойствам), оцениваемым в ряду определённых Событий. Либо оцениваемым в сравнении с качествами других...