Какой поэт, отличавшийся глубоким пессимизмом, умер от смеха?

ЛитератураИзвестные людиПоэты
WhatIsLove
историк идей, теоретик литературы  · 20 сент 2020

Это крупнейший кубинский поэт 19 века Хулиан дель Касаль. Его поэзия выдержана в тонах романтического пессимизма, а умер он, подавившись за столом от смеха над анекдотом. Но смерть от смеха еще в античности считали одной из благородных смертей: по преданию, живописец Зевксис умер от смеха, когда к нему пришла старуха наниматься натурщицей для Афродиты, а философ Хрисипп умер от смеха, увидев осла, который ест инжир -- еду для людей, а не для скота.