Какой поролон лучше для дивана?

МебельДиваны
Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования.  · 3 февр 2021  · zibrof.ru

Внутреннее наполнение дивана очень важно, ведь от него зависит удобство и комфорт эксплуатации мебели. При неправильном пользовании диваном или при плохом качестве наполнителя на диване могут появится ямки и бугорки.

Количественный показатель плотности поролона может находиться в пределах 25-60 кг/м3. Оптимальная плотность – 30 кг на кубометр, это обеспечит эластичность поролона на долгое время. А такие показатели, как твердость и мягкость, подбираются индивидуально.

При выборе наполнителя также важно учитывать собираетесь ли вы использовать диван дня сна или нет. Если да, то тогда желательно выбрать наполнитель с ортопедическими свойствами.

  • Мебельный поролон ST (стандартной жесткости) один из самых распространенных материалов для наполнения деталей мягкой мебели.
  • Поролон мебельный EL повышенной жесткости при равном объеме имеет большую жесткость чем ST.
  • Для мягкой мебели хорошо подходит марка наполнителя HR. У нее повышенная эластичность (уплотненность – 30-50 кг на кубометр).
  • Поролон мебельный HS 3530 обладает мягкими свойствами и подходит для спального места.
  • Бюджетным (недорогим) вариантом для организации места для ежедневного сна может стать поролон марки EL2540.
  • Образцом долговечного материала и не дающего усадки является ППУ EL2842.