Какой посыл пытался передать режиссер, в своем фильме Платформа (2019)?

Искусство и культураКино+3
Эвита Гооль
🎬 Обзоры и отзывы о кино; 🎬 Обсуждения фильмов; 🎬 Увлекательные опросы; 🎬 Фотографии...  · 31 мар 2022
Увидела этот фильм совершенно случайно. Не могу сказать, что он произвел на меня сильное впечатление, но любопытно то, что в компании, в которой мы смотрели это кино, каждый понял его по-своему. И какой-то общей концепции не сложилось. Видимо, слишком абстрактный фильм, который каждому видится, через призму своего мироощущения и взглядов.
В фильме "Платформа" социальная структура показана с интересной позиции. А повествование с обратной хронологией добавляет ему некой изюминки. Ведь в противном случае - это было бы кино в котором люди жрут (иначе тут не скажешь), убивают и выживают.