Какой потолок лучше, глянцевый или матовый?

ВыборНатяжные потолкиПоиск советов
Сергей Павлович
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 6 янв 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

При выборе поверхности натяжного потолка, необходимо учитывать несколько критериев: сложность в эксплуатации, технические характеристики, степень претворения в жизнь дизайнерских решений и возможность дополнительных решений в оформлении интерьера.

Глянцевые натяжные потолки помогут визуально увеличить пространство помещения, за счёт того, что полотно отражает 95% падающего света. Так же на них почти не скапливается пыль и они легко поддаются чистке.

Но! Глянцевые полотна имеют ширину от 1.2 м, из-за чего свариваются специальным аппаратом, оставляя слегка заметный шов.

Матовые натяжные потолки имеют натуральный внешний вид, который напоминает покрашенный или оштукатуренный потолок. В отличии от глянцевых, ширина полотна достигает до 5м.

Но! Матовые потолки быстрее загрязняются-пыль попадает в пористую структуру потолка и скапливается там

Обмен опытом   · 5 янв 2021

Тут нет никакой разницы по сути,отличается только оттенок )

У меня матовый,больше нравится как смотрится ,но и от комнаты тоже многое зависит )

а так на ваш вкус и цвет как говорится)

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 5 янв 2021

Для равномерности освещения помещения лучше матовый потолок. Он не будет давать отражения точечных источников света в глаза, пребывание в комнате будет комфортнее. В остальном - без разницы, пыль на потолок почти не ложится. :)