Какой православный праздник отмечают 19 июля?

Религиозные праздникиЦерковный календарь
Анонимный вопрос
Образование: филолог-германист, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь историей...  · 10 июл 2018  · tele.click/knossoslab

По новому стилю на эту дату приходится Собор Радонежских Святых и ряд других - http://days.pravoslavie.ru/Days/20180706.html, по старому же стилю 19 июля в России широко празднуется Обретение мощей Серафима Саровского (то есть по обычному календарю это - 1 августа), а в Сербии, например, чествуют Святого Стефана и его мать царицу Милицу.