Какой праздник отмечается 5 ноября?

ПраздникиНоябрь
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 30 янв 2019

В Великобритании 5 ноября отмечается Ночь Гая Фокса или Ночь костров - это традиционное празднование провала Порохового заговора, когда Гай Фокс пытался убить короля Якова I.

В этот день в Англии запускают фейерверки и жгут костры, сжигая чучело Гая Фокса.

В этот день празднуют представители военных разведывательных служб, если вы про Россию спрашиваете. А так-то можете на сайт Праздники сегодня захотите ежедневно, там все подробно расписано. Какой праздник сегодня, какой вчера, какой завтра будет.