Какой представляют себе Тюмень и ее жителей москвичи?

Артем Перевозкин
  · 2,8 K
историк, блогер

У меня Тюмень ассоциируется с тюменским панком конца 1980 годов - начала 1990 годов. Группы "Инструкция по выживанию", "Мертвый ты", Ник Рок-н-Ролл. Другая ассоциация - нефть. Город, должно быть, по российским меркам богатый. Ну и суровый климат, конечно. Ещё читал, что сравнительно молодое население в Тюмени и помню, как ФК "Тюмень" играл в высшей российской футбольной лиге году в 1998.

8 апреля 2016  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Журналист, главный редактор Chezasite.com, фанат автомобилей с 1993 года

Далёкой и холодной, эдакий край где-то на другой планете. И богатой, потому что у вас есть нефть. И провинциальной, потому что каждый уважающий себя москвич знает, что за МКАДом жизни нет.

8 апреля 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие привычки есть у москвичей, которых нет у жителей остальных городов нашей страны?

Бежать в метро по эскалатору, идущему вверх. Для меня это всегда было отличительной чертой москвичей. Даже завидую их физической форме. У нас в Питере такого нет.

7 августа 2015  · 13,4 K
Прочитать ещё 37 ответов

Чем славится Тюмень?

Полная информация о новостройках Тюмени. https://novostroyki-tumeni.ru

Мост влюбленных, набережная, хорошие дороги, качественная застройка новых микрорайонов

Один из лучших ТРЦ в России - СитиМолл

Один из лучших театров в России - Драмтеатр

3 августа 2019  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что о Екатеринбурге думают жители других городов России, есть ли связанные с ним стереотипы?

Эээээээ.... У вас же там одни наркоманы? И даже мэр один и сподвижников борьбы с наркоманией... Больше не могу писать пррдддлпсьддгривволиппло

Прочитать ещё 11 ответов

Если не Москва и не Питер, то в каких городах России хорошо живётся и работается?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Я довольно недурно живу и работаю в Воронеже, жила в Тюмени, в принципе там тоже норм, жила в Пыть-Яхе, это рядом с Нефтеюганском. Та скучно но денежно. Вообще на самом деле это очень субъективно, лично я не считаю что в Москве вообще можно жить.

15 июня 2016  · 13,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему в России многие люди говорят, что Путин хороший президент, несмотря на то, что в стране ужасная коррупция, бедность и война с Украиной?

75 лет, ХГУ , астроном, учитель,пенсионер.

Начнем с конца раз уж задали несколько вопросов. Кстати так всегда поступают учителя - отвечать всегда надо на ошибочный вопрос. Иначе ошибка укоренится в башке ученика - не вырубишь потом и топором.

"Мужик что бык, втемяшится в башку какая блаж, колом ее оттудова не выбьешь ни за что!" говорил поэт Некрасов.

1) Почему в России ... война с Украиной?

Потому что это чистай ложь украинцев и вы поверили в это. Вы верите Порошенко в его завиральных заявах? Что на Донбассе доблесных бандеровцев бьют бурятские морпехи? По моим наблюдениям там русских и без России хватает - взять хотя бы донских казаков - это ведь их родина. Вот фотодоказательство - казаки в первые дни захватили и блокировали склады военной техники в Донецке и Артемовске вывезенные тада из Германии и Венгрии. Обратите на человека в красных лампасах - это атаман куреня с хлопцами дежурят у складов.

склады7.jpg

А там есть что взять - посмотрите сами.

склады10.jpg

2)Почему в России ... бедность?

А с чего взяться богатству? Если мы сами плохо работаем - разучились.

Вы не помните Рита, мы получили от Ельцина нищую страну с войной на Кавказе и предателями в правительстве.

Бомж2.jpg

Жирных и гладких воров и предателей я покажу позже.

3) Почему в России ... коррупция?

Вы еще не видели "коррупцию" вот посмотрите на "семибанкирщину"- вот это воры так воры.

олигархи.jpg

Это наши олигархи и элита - именно они правили страной и разворовали ее. Они тоже пьют вместе с бомжихой на предыдущем фото - за упокой России. Но многих из них уже нет - умерли или бежали. Так что вы не захватили "коррупцию", это ее хвостик только сейчас у нас.

4) Почему в России многие люди говорят, что Путин хороший.

Потому что многие эти еще помнят это и знают что все будет хорошо - мы встали с колен. И пусть штаны на коленях продырявились или в дерьме - но ...

И раз уж у нас фотосессия про выпивку - пусть будет в конце тоже выпивка

Путин с рюмкой.jpg
Путин идет.jpg

Путин идет и Россия движется ...

7 октября  · 6,5 K
Прочитать ещё 52 ответа