Какой принцип работы регулятора громкости?

Принцип работыАудиосистемы
Марсель Ахметшин
Видеоблогер, фрилансер, путешественник, технолог. ►Ютуб: https://www.youtube.com/@jekreclu...  · 28 авг 2020

Обычно, это уменьшение или увеличение электрического напряжения на обмотках динамиков. Больше напряжение — громче. Ниже — тише. Но, может быть и иначе. Например, для человека: отворачиваясь от звука слышишь хуже, поворачиваясь лучше. Или, для механических регуляторов, перекрываешь динамик звукопоглощающим экраном, или открываешь. И т.д.