Какой пробег считается нормальным для б/у авто?

Анонимный вопрос
Мир чехлов
г. Тюмень. Мастера техцентр Мотор - чинят двигатели, проводят ТО, ремонт элементов...  · 6 авг 2022  · motor-72.ru/service
Оптимальный пробег для б/у авто должен составлять примерно 20-30 тыс. км в год, и то, если автомобиль регулярно эксплуатировался. Если же он использовался редко, то многие водители в год накручивают не более 5 тыс. км.
!!!Нормальный пробег для автомобиля стоит рассчитывать как математическую формулу, в которой кроме пробега стоит соотносить происхождение автомобиля, его возраст, количество владельцев, наличие случаев ДТП, тип автомобиля и его общее состояние.