Какой проигрыватель винила с усилителем и колонками вы посоветуете? Что бы был с CD-проигрователем и цена +/- $200?

Anna Kumantsova
  ·  
103
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукореж...

В указанный Вами бюджет - никакой. Слушайте МР3 с айфона через эрподзы - звучать будет лучше, чем комплект "проигрыватель винила с усилителем и колонками что бы был с CD-проигрователем" за $200.

20 марта 2019  ·  < 100

Какой порекомендуете? Будет слушать мама и она не особый ценитель звука на профессиональном уровне.

Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Поселения типа "деревня" должны умереть? Людей-то в деревнях надо спасать?

Посмотреть

Чем заменить рукопожатие в эпидемию коронавируса?

Узнать

Какие сигналы учёные ищут в мозге? Недавно мне делали ЭЭГ. Я испугалась.

Открыть

Какие асаны особенно полезны во время работы из дома?

Посмотреть

Ваш идеальный завтрак?

Узнать

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Открыть

Как пить текилу правильно с солью?

Посмотреть

Чем кормить козу?

Узнать

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

Открыть

Что такое VPN и для чего он нужен?

Посмотреть

Как пережить смерть близкого человека?

Узнать

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Открыть

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

Посмотреть

Какие симптомы коронавируса у человека?

Узнать

Как приручить лошадь?

Открыть

Можно ли аирподс подключить к андроид?

Посмотреть

В чем отличие суннитов от шиитов?

Узнать

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Открыть

Какие документы подтверждают право собственности на недвижимость?

Посмотреть

Как убрать жир над коленями, какие есть упражнения?

Узнать

Как легко брать высокие ноты при пении?

Открыть

Как быстро и просто накачать ляшки в домашних условиях?

Посмотреть

Как оформляется дарственная на квартиру?

Узнать

Почему властям выгодно скрывать новости об эпидемии СПИДа в России?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто-нибудь разбирается в виниловых проигрывателях? На какие характеристики смотреть, что бы не купить фигню?

Иван Воробьёв  ·  10,5K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Я бы посоветовал сравнивать по моделям, различные аспекты у них различаются, и как правило конкертные модели имеют несколько недостатков, которые повторяются в модельном ряде, так что опишу некоторые варианты и их плюсы и минусы:

ION Audio Air LP

Около 9 000

Бюджетный вариант со скоростью 78 об/мин, имеется автостоп, не нагружен автоматикой, звук полностью соответствует цене, те он стоит ровно своих денег. Может немного косячить со скоростью и со временем использования механика автостопа может сбоить, но тут уж не угадаешь, все зависит от конкретной модели.

Pioneer PL-990

Около 13 000

Чуть дороже, но имеет кучу положительных отзывов и идеален для своей цены. Стол пластиковый, но прямой тонарм устойчив к резонансу это компенсирует, работает надежно и многие хвалят именно за стабильность в эксплуатации, из минусов может быть плавающая скорость, тк отсутствует встроенный стабилизатор напряжения. Я бы рекомендовал именно этот вариант.

Teac TN-100

Около 14 000

Отличное устройство, имеет хорошие показатели скоростной устойчивости, Соотношение сигнал/шум, Дб: 67, имеет встроенный фонокорректор и автоматическое переключение скорости. Из минусов - пластиковый опорный диск и отсутствие интеграции с блютуз, если это важно, то может быть камнем предкновения при выборе. Так же отличный вариант.

Прочитать ещё 1 ответ

Какую аудиосистему вы бы посоветовали купить домой?

Егор Шоба  ·  2,1K
Веб-разработчик, инженер по спец. "Автоматизированные Системы Обработки...

Несмотря на то, что любителей качественного звука часто высмеивают за оценку аудиосистем по цене, я бы посоветовал сначала определиться с финансовой стороной вопроса. Если бюджет очень скромный (до 10 тысяч рублей), то я бы посоветовал остановиться на настольных (полочных) колонках со встроенным усилителем подключенных к компьютеру. 2.0 (без отдельного сабвуфера) или 2.1 с отдельным - это уже по вкусу. Если же бюджет чуть выше и есть желание смотреть фильмы, а не только слушать музыку - то можно уже посмотреть на системы домашнего кинотеатра: ресивер + колонки 5.1 (7.1 и т.д.). Такие решения обеспечат как качественное воспроизведение музыки, так и позиционного звука в фильмах.

Если бюджет 30 тысяч и выше, то я бы посоветовал Hi-Fi стереосистему. Усилитель + колонки + устройство воспроизведения. Лично я использую такую систему. Она дает очень качественное звучание, только тут уже нужно позаботиться о качестве аудиоматериала, так как mp3 записи не позволят раскрыть весь потенциал дорогой покупки.

Если же бюджет не ограничен в принципе, то можно уже смотреть на системы класса Hi-End, однако по моему субъективному мнению: при стоимости выше 150 - 200 тысяч рублей разница в звучании уже перестает быть заметной и определяется уже психологическими факторами.

Звучат ли виниловые пластинки так же хорошо, как компакт-диски или потоковые записи?

Эксперт портала salonav.com. Всё о домашней электронике - усилителях, проигрыват...  ·  salonav.com

Виниловые пластинки могут звучать и лучше, и хуже других носителей - всё зависит от того, как их воспроизводить. Если в качестве проигрывателя используется современная "бюджетная" модель в виде тонкой платформы с примитивным тонармом и головкой за 5 тыс. рублей, то ничего кроме средних частот и бубнящего баса вы не услышите. И наоборот: хороший виниловый релиз из ранних прессов на массивном проигрывателе с S-образным тонармом, МC-головкой и дорогим фонокорректором не оставит никаких шансов ни CD, ни хай-резам.

Как выбрать достойный виниловый проигрыватель в пределах 15 тысяч рублей?

жизнь это интересно

Здравствуйте
для начинающего слушателя как раз подойдет любой проигрыватель
я сделал еще проще и дешевле купив советскую вегу и пару новых игл
два года получал огромное удовольствие теперь думаю купить что то новое

18 сентября 2016  ·  < 100

Нужны ли колонки для проигрывателя виниловых дисков?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Если вы не про граммофон, то, конечно, нужны. Хотя были проигрыватели недорогие со встроенными колонками.

Механическое устройство, колонки не нужны:

Электрическое устройство, есть усилитель (встроенный или внешний), нужны колонки внешние:

Или встроенные: