Какой процессор у Samsung Galaxy S9 лучше: Snapdragon 845 или Exynos 9810?

ПроцессорыСмартфоны samsung
Максим Т.
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно подробней, а не...  · 11 мар 2019

Оба процессора на 8 ядер с почти равной тактовой частотой на одном техпроцессе. С почти одинаковым набором встроенных интерфейсов и возможностей.

Сравнивать производительность мобильных чипов вообще имеет есть смысл только в самом бюджетном сегменте. Ибо только если у вас было 7 кадров/секунду и стало 4, то разница будет колоссальна. А в топовых смартфонах совершенно без разницы будет ли у вас в игре 87 кадров в секунду или 94. Для повседневных же задач большую значимость имеет объем оперативной памяти и скорость работы встроенного флеш-накопителя, поскольку именно они будут ограничивать скорость загрузки приложений и переключений между ними, а не процессор.