Какой самый большой город в мире?

ГеографияНаселение+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 16 мар 2021

Токио. Но вообще-то зависит от того, как определять понятие "город". По границам муниципалитета, границам городской агломерации или зоны более-менее плотной застройки, тяготеющей к городской, результаты будут довольно разные.

Это по населению, разумеется. По площади считать смысла нет, так как правительство может произвольно очертить границы муниципалитета "на вырост", приписав к городу фактически сельские территории.

А может автор вопроса имел ввиду население?