Какой самый эффективный, на ваш взгляд, способ борьбы со школьной травлей? Кто виноват? А если травят везде, куда бы человек не пошел?

Психология
Влад Цепеш
  · 8,3 K
Ответить3Уточнить
Макс Ильин
Психология
7,2K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 25 янв 2020  · b17.ru/id119653

Самого эффективного нет. Точнее, может и есть какой-то "№1", но я его, во-первых, не знаю, во-вторых - вряд ли какого-то одного будет достаточно.

По факту все меры простые, очевидные, просто исполняться должны добросовестно и систематически. Это - дисциплинарный контроль и наказания (не побоюсь этого "плохого слова") за травлю в школе; просвещение родителей и учеников; и, наконец, если "травят везде" - детское психологическое консультирование мишени травли. Возможно, семейное.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
2,2 K
В чём вы хотите просветить родителей? В том, что деньги не главное? Или в том, что детская агрессия - это... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
плотник на дуде игрец  · 13 сент 2020
Вообще школьная травля - это реализуемо только и только при молчаливом участии преподавателей. Почитаешь случаи ЧП в школах с образование трупов и... по словам пИдагогов всё было нормально, тишь, гладь, божья благодать и вдруг НИ С ТОГО НИ С СЕГО!!! Случай с моей дочерью: Когда училась в 7-ом классе был на родительском собрании. Неожиданно одна из родительниц заявила... Читать далее
154
саморазвитие во всех областях жизни  · 10 сент 2020
Единого способа борьбы с травлей нет. Как нет и тех, кого бы травили все и везде. Виноват весь коллектив, где травят. Если коротко, то проблема в учителях и родителях. Но главными затравщиками являются учителя, часто из за нежелания тратить свои силы на детей в школе, считая, что им хватает хлопот и с учебным процессом и слишком мало платят, чтоб тратить личное время... Читать далее
163
Всех детей и их родителей кто провинился в этом переодеть в темносиние куртки как у китайцев были, а кто нарушит -... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 1 февр 2020  · kolomnikov.ru

Треугольник Карпмана в своей красе. Состояние жертвы есть движущая сила травли. Агрессоры чувствуют жертву и тут же вступают с ней в игру. У меня был период, когда я отгребал всюду, даже до комичности. Когда начал формироваться стержень, любовь к себе, когда научился взаимодействовать со страхом, нападки прекратились. Этот путь придется пройти или страдать постоянно.

220
Ух, какой мрак тут... кругом... Стадность виновата!  Стадность естественная для нашего вида.  Стадность русского крестьянского "мира".  Стадность, как вековой красно-коричневый "коллективизм".  Стадность, как чекистское уже "патриотическое воспитание".  Все, как один! Нет, одиночка не виноват тем, что выделяется из безликой толпы.  Те же англичане - давно "культ... Читать далее
150
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 25 янв 2020
Я где-то излагал причины травли в школе (но не помню уже в какой теме). Если коротко, то этих причин очень много, среди них есть макросоциальные причины (социально-экономический кризис, аномия в обществе, толкающая людей на насилие, господство криминальных субкультур), есть социально-психологические причины (дисфункциональный педагогический коллектив, дисфункциональный... Читать далее
241

Единственный адекватный ответ, который я прочла.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос