Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый эффективный, на ваш взгляд, способ борьбы со школьной травлей? Кто виноват? А если травят везде, куда бы человек не пошел?

Психология
Влад Цепеш
  · 8,4 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 25 янв 2020  · b17.ru/id119653

Самого эффективного нет. Точнее, может и есть какой-то "№1", но я его, во-первых, не знаю, во-вторых - вряд ли какого-то одного будет достаточно.

По факту все меры простые, очевидные, просто исполняться должны добросовестно и систематически. Это - дисциплинарный контроль и наказания (не побоюсь этого "плохого слова") за травлю в школе; просвещение родителей и учеников; и, наконец, если "травят везде" - детское психологическое консультирование мишени травли. Возможно, семейное.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
В чём вы хотите просветить родителей? В том, что деньги не главное? Или в том, что детская агрессия - это... Читать дальше
саморазвитие во всех областях жизни  · 10 сент 2020
Единого способа борьбы с травлей нет. Как нет и тех, кого бы травили все и везде. Виноват весь коллектив, где травят. Если коротко, то проблема в учителях и родителях. Но главными затравщиками являются учителя, часто из за нежелания тратить свои силы на детей в школе, считая, что им хватает хлопот и с учебным процессом и слишком мало платят, чтоб тратить личное время... Читать далее
Всех детей и их родителей кто провинился в этом переодеть в темносиние куртки как у китайцев были, а кто нарушит -... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 1 февр 2020  · kolomnikov.ru

Треугольник Карпмана в своей красе. Состояние жертвы есть движущая сила травли. Агрессоры чувствуют жертву и тут же вступают с ней в игру. У меня был период, когда я отгребал всюду, даже до комичности. Когда начал формироваться стержень, любовь к себе, когда научился взаимодействовать со страхом, нападки прекратились. Этот путь придется пройти или страдать постоянно.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 25 янв 2020
Я где-то излагал причины травли в школе (но не помню уже в какой теме). Если коротко, то этих причин очень много, среди них есть макросоциальные причины (социально-экономический кризис, аномия в обществе, толкающая людей на насилие, господство криминальных субкультур), есть социально-психологические причины (дисфункциональный педагогический коллектив, дисфункциональный... Читать далее

Единственный адекватный ответ, который я прочла.

Ух, какой мрак тут... кругом... Стадность виновата!  Стадность естественная для нашего вида.  Стадность русского крестьянского "мира".  Стадность, как вековой красно-коричневый "коллективизм".  Стадность, как чекистское уже "патриотическое воспитание".  Все, как один! Нет, одиночка не виноват тем, что выделяется из безликой толпы.  Те же англичане - давно "культ... Читать далее