Какой самый эффективный способ саморазвития?

Татьяна Дмитриева
  ·  
1,0 K
Пересмотрел все что можно про Family Guy и The Simpsons

Я считаю что такого понятия как "самый эффективный способ саморазвития" не существует в принципе. Для кого-то одно, для кого-то другое работает лучше. Но как мне кажется одним из эффективнейших способов развития умений это совмещение теории и практики. И побольше практики. Чем быстрее разберетесь с практикой тем легче будет смыслить в теории, в этой альма-матер абстракции.

14 мая 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Студентка, немного международник, немного фотограф

Все просто - нужно ставить новые цели, достигать их. А для более сбалансированного развития взять колесо жизни (гуглится) и по нему расписать, к примеру, на месяц. Удачи вам!

14 мая 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие самые мощные книги по саморазвитию?

Одна из самых мощных книг по саморазвитию, которые довелось прочитать - это книга Максима Батырева «45 татуировок менеджера». Очень советую почитать, если вы являетесь руководителем крупной (или не очень) фирмы. Эту книгу и много других вы можете найти в этой подборке: «Лучшие книги по саморазвитию».

17 августа 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Как заниматься саморазвитием, если не знаешь в какой именно области хочешь развиваться?

Yulya Mayboroda  ·  2,0K
копирайтер широкого профиля =)

по-моему, саморазвитие предполагает познание разных вещей, так что не заморачивайтесь и пробуйте все, что интересно. Это и есть саморазвитие.

24 мая 2016  ·  119
Прочитать ещё 2 ответа

Каким привычкам научиться, чтобы улучшить свою жизнь?

Магистр права

Присоединяюсь к ответу Владимира, но хотел бы конкретизировать некоторые моменты.

1.Стать добрее очень сложно, к тому же это всегда относительное понятие, ничего объективно хорошего или плохого в мире не существует (как утверждают некоторые философы). Важно казаться добрым людям, которые тебя окружают. Для этого самое главное научиться улыбаться, как бы это не смешно звучало; подойди к этому серьёзно, изучи технику лёгкой улыбки и выработай привычку улыбаться на улице прохожим, это значительно упростит процесс коммуникации.

1. Очень важно уметь слушать собеседника, анализировать и сопоставлять что он говорит. Человек обладающий этой привычкой производит впечатление экстрасенса. Я серьёзно:)
Прочитать ещё 3 ответа

Почему гипноз нельзя использовать как средство саморазвития, внушить себе, что всё можешь и идти по жизни победителем?

Олег Герт  ·  10,4K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Есть такой анекдот про ёжика. Его все обижали, а гуру-медведь порекомендовал ему самогипноз. Ты, говорит, ходи и повторяй: "Я здоровый и сильный. Я здоровый и сильный". 

И вот ёжик ходит и повторяет: "Я здоровый и сильный. Я здоровый и сильный".  Но тут встретившийся на тропинке волк, по привычке, даёт ему хорошего пинка. Летит ёжик, вращается в воздухе и повторяет: ""Я здоровый и сильный. Я здоровый и сильный. Только, б..., лёгкий..."

Самогипноз и т.н. "аффирмации" - это фастфуд от психологии. Можно сколько угодно повторять себе "Я самая обаятельная и привлекательная", но, если ты жирная корова - ею и останешься, пока не начнёшь правильно кушать и не пойдёшь в спортзал. Можно с утра до ночи повторять "Я успешен, богат и счастлив, я всё могу", - но, пока не начнёшь целенаправленно работать, в жизнь сие не воплотится...

Другое дело, когда самогипноз или аутотренинг используется для расслабления и медитации. Временное отключение от внешних раздражителей, снижение информационной нагрузки - полезнейшая практика.

================

Первичная консультация психолога 2 000 руб.\час.

11 июня 2019  ·  496
Прочитать ещё 5 ответов

Назовите три книги, которые, по вашему мнению, лучше любых курсов по саморазвитию и предпринимательству?

Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь...
  1. "Тройная мудрость" - Рами Блект. Это хотя и сборник из трех книг, однако они комплексно дополняют друг друга и создают целостную картину полученной информации.

2. "Искусство управлять судьбой" - Санлайт. Очень небольшая и очень полезная книга по саморазвитию, философии. Хороша она тем, что в ней действительно нету воды и вся информация сжата насколько это возможно, одновременно с этим раскрывая самые важные темы.

3. "Простыми словами о внимательности" - Гунаратана Хенепола. Философский труд о медитации и технике полного очищения разума от всякого вида негатива. Предисловие к непосредственному описанию практики медитации, стоит особого внимания.

4 января 2019  ·  420
Прочитать ещё 4 ответа