Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый эффективный способ избавиться от комаров в квартире?

Темы нет
Aisa Tsana
  · 32,9 K
Первый
Начинающий журналист и блогер в Инстаграме (@laevkate)  · 14 июл 2016

Намочить ватный диск маслом чайного дерева, а затем - разложить по квартире. Запах достаточно приятный для человека, но для комара - невыносимый.

Можете, так же, после того, как избавитесь от всех в квартире, класть ватки около окна, чтобы не залетали.

Если выгнать, все-таки, не получится, то маслом можно намазать себя - они тогда кусать не будут.

Каждое лето так делаю :)

а будет ли подобный эффект, если аромалампу залить маслом чайного дерева? вместо ватных дисков.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 16 окт 2020  · tabulo.ru
Я не буду советовать вам очевидные средства. Думаю, вы и без меня знаете, что такое фумигаторы. Если вы задаете вопрос на Кью, скорее всего вам нужно другое решение. Есть очень много разных запахов, которые отпугивают комаров, но приятны для человека (оставил ссылку на статью-подборку, что-то точно найдется у вас дома). Так вот, подберите один или несколько таких... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 12 мая 2015
Самым эффективным способом можно считать огонь. Но, я думаю, вопрос подразумевает оставить целостность квартиры в прежнем состоянии, а пострадать должны лишь комары. Для начала не помешают москитные сетки на окна, которые открываются для проветривания - не пускать комаров в комнату можно считать эффективным способом. Если кровожадное насекомое уже внутри, то поможет... Читать далее