Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый эффективный способ выучить китайские иероглифы?

ОбразованиеЛайфхак+2
Дмитрий Боклаженко
  · 3,3 K
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 17 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Самый эффективный способ выучить иероглифы для меня такой: прописываю иероглиф 3-4 раза, потом заношу в словарь. Первая колонка - иероглифы, вторая - пиньинь, третья - перевод. После чего закрываю две колонки и пишу диктант. Все иероглифы, которые не написал - прописываю еще раз, теперь снова пишеу диктант. На ночь повторяю, закрываю колонки по очереди, вспоминаю как переводится, как читается тот или иной иероглиф с утра еще раз диктант). Способ требует времени и дисциплины, но работает безотказно на 99%.

свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Студент МГПУ, китаист, переводчик, любитель обсуждать еду, мамкин путешественник。  · 1 мар 2018

Прописывание иероглифов по несколько строчек (учитывая порядок начертания) с одновременным их проговариванием. Затем чтение текстов, содержащих изученные иероглифы. Тогда Картинка-Произношение-Смысл встанут на место,  и будет гораздо сложнее забыть иероглиф.

Знайка по части иностранных языков, либертарианства и околоисторических штудий  · 4 дек 2017
самый эффективный и действенный способ вообще что-либо качественно выучить - бамбуковая палка. в наших реалиях сойдет и ремень. только постоянной зубрежкой можно выучить язык. тем более различные современные технические средства изрядно помогают в изучении иероглифов. нет, это не различные бредни вроде 25 кадров, какие-то гипнотические сны, карточки, другие расчудесные... Читать далее

С каких пор мнемоника(«карточки») стала «лабудой»? Вы бы хоть предметом поинтересовались. Со всем прочим, в общем-то, согласен.