Какой самый эффективный способ выучить китайские иероглифы?

ОбразованиеЛайфхак+2
Дмитрий Боклаженко
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 17 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Самый эффективный способ выучить иероглифы для меня такой: прописываю иероглиф 3-4 раза, потом заношу в словарь. Первая колонка - иероглифы, вторая - пиньинь, третья - перевод. После чего закрываю две колонки и пишу диктант. Все иероглифы, которые не написал - прописываю еще раз, теперь снова пишеу диктант. На ночь повторяю, закрываю колонки по очереди, вспоминаю как переводится, как читается тот или иной иероглиф с утра еще раз диктант). Способ требует времени и дисциплины, но работает безотказно на 99%.

Студент МГПУ, китаист, переводчик, любитель обсуждать еду, мамкин путешественник。  · 1 мар 2018

Прописывание иероглифов по несколько строчек (учитывая порядок начертания) с одновременным их проговариванием. Затем чтение текстов, содержащих изученные иероглифы. Тогда Картинка-Произношение-Смысл встанут на место,  и будет гораздо сложнее забыть иероглиф.