Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый интересный и необычный сон вам снился?

ЗдоровьеМозг+4
Илья Михайленко
  · 3,6 K
Преподаватель, переводчик. Ну котиков еще люблю.  · 22 дек 2016

Когда умер очень близкий мне человек (покончил с собой), через несколько недель мне приснился очень живой сон. 

Моя семья обедает и все выглядит обычным, но во сне я точно знаю, что на самом деле я сплю, а сейчас мы все кого-то ждем. В кухню входит умершая девочка, ее лицо похоже на застывшую маску, как в гробу, но она пытается улыбаться и тоже осторожно садится за стол. Все за столом как по команде опускают головы и продолжают молча есть, уставившись в свои тарелки.

Мне не по себе от всего этого и хочется проснуться. Я неловко говорю: «Ты ведь умерла» и чувствую себя полной дурой (вроде как неприлично сказать человеку, что он умер, смешанные чувства). Она отвечает, что я могу не смотреть на нее, если неприятно, но могу спрашивать, что хочу. Спрашиваю, где она сейчас и внимательно слушаю, что она с «другими» должна некоторое время просто находиться в темноте и пустоте, как бы «висеть» где-то, «пока не истечет срок» и что это нормально, но потом все будет в порядке. Ни боли, ни страданий, просто темнота. И чтобы никто не беспокоился за нее (она говорит «мы», наверное, имеет в виду самоубийц, но мне неловко спрашивать). За время нашего разговора никто из моей семьи не произносит ни слова, не поднимает глаз и продолжает есть, а я точно знаю, что на самом деле я сейчас сплю, разговаривая во сне с умершим человеком и в замешательстве от всего этого.

Даже во сне удивляло то, как она старалась быть корректной, подбирала слова и старалась тихо успокоить меня своими объяснениями. И явно ждала других вопросов, но я слишком была сбита с толку, задавала не те.

Если честно, я до сих пор не знаю, как это все понимать, но почему-то уверена, что все происходит там именно так, как она и говорила. Хотя прошло уже 13 лет с того времени.

Социолог  · 19 дек 2016
Я помню много интересных снов, каждый можно по-своему чем-то выделить, например в детстве снилось, что мне купили большого игрушечного слона, внутри которого небольшая комнатка со многими вещами интересными ребёнку, телевизор, приставка, разные игрушки, в нём можно было готовить и спать, когда проснулся, то я даже побежал проверять, стоит ли слон на самом деле на том... Читать далее
Первый
Люблю природу и все что с ней связано.  · 6 февр 2021
У меня так получается что мне снятся всегда осознанные сны и в них я делал все что захочу. И мне вчера приснился очень красивый сон! Мне приснилось что я со своими родителями поехал на природу всем вместе хорошо провести время и мы приехали на какую-то базу там стояли столы из красного дерева и чуть подальше были два больших столба в японском стиле и дальше был очень... Читать далее
Первый
Анонимный ответ1 марта 2020
Случилось так, что я попала в осознанное сновидение, можно сказать случайно и совершенно неожиданно. Я это поняла, когда вспомнила, что сейчас должна находиться в своей комнате и спать, но на самом деле была в школе. Во сне я без особых проблем смогла проходить сквозь стены и даже летать, но все же сон брал верх и менял события и героев во сне. Несколько раз я чуть не... Читать далее
Первый
прожигаю жизнь  · 21 дек 2016
Мне часто снятся осознанные сновидения, раз в неделю точно, а может и чаще. Я хорошо напрактиковалась в управлении сном, обычно все идет по плану. Посещаю разные места, придумываю ситуации, могу делать практически все, что угодно, вкусы и запахи очень живо ощущаются, как-то даже вышло сконструировать ландшафт. Но в тот раз все было иначе, когда обычный сон перешел в... Читать далее