Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый сложный класс?

София Я.
  · 2,2 K
Трудный вопрос. У каждого своë мнение. 5 и 7 классы считаются сложными, так как в них происходит процесс под названием адаптация. 5 класс является порогом для учеников на среднее звено и начинают появляться новые учебные предметы и учителя по ним, нагрузка возрастает и если раньше у ребят было два выходных, то теперь один будет, так как суббота будет считаться  теперьучебной.6 класс только история России и история Смоленщины появятся.А в 7 классе идëт расширение и углубление программы по предметов, много материала становится, ещë новые предметы добавляются:это физика, математика распадается на алгебру с геометрией, по русскому тем больше. Впр сложные в этом классе. 9 класс является подготовкой к ОГЭ вообще за весь период обучения в школе, пробники и допуски, факультативы, программа усложняется и надо ещë думать,куда поступать:идти в 10 класс или в колледж. А в 10-11 классах идëт подготовка уже к ЕГЭ. И к ЕГЭ надо готовиться уже в 10 классе и пополнение знаний, по математике начинается прохождение начал анализа, логарифмы там, производная,дифференцирование и т. д, геометрия-объëмные фигуры, физика тяжëлая будет, теория будет по ней, по литературе добавятся произведения и много дз будет в добавок. Так что я делаю вывод, то, что для меня тяжëлыми классами считаются 5 и 7.Не знаю как дальше сложится жизнь моя. Скажу чем старше ребëнок, тем труднее складывается его жизнь. Как мне бабушка говорит, что каждый класс-это ступень освоения новых навыков и знаний. 
1 эксперт согласен