Какой самый важный урок вы вынесли из своей жизни?

ФилософияНаука
Рома Бордунов
  · 74,5 K
Ответить3Уточнить
Китаева Марина
Психология
531
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 14 янв  · marinakitaeva.ru
Учиться никогда не поздно, если ты еще пока не покинул Школу Жизни
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
398
Комментировать ответ…Комментировать…
Олег Папков
Программирование
491
Программист, писатель. Автор веселой и мистической книги "Не упасть бы в эту яму!".   · 14 янв
Учиться и учить всех и все вокруг себя. Потому, что "Битву с дураками" можно и проиграть. Уметь извлекать нужную информацию. "Кто владеет информацией - тот владеет миром!"
С уважением, Олег. Слушайте мою аудиокнигу "Не упасть бы в эту яму!"Перейти на youtube.com/watch
386
Клинический психолог.   · 15 янв  · sergeykovtun.com
Я думаю на этот вопрос, мне отвечать рановато. Жизнь - это время, от рождения до смерти, предоставленное человеку для научения управлять собой, своей реальностью, учиться созидать и творить в мире, без претензий на вечное право обладания результатами своих трудов. И если рассматривать жизнь с этого угла зрения, то очевидно, что понять каким был самый важный урок в... Читать далее
Консультации онлайн, 7000 рублей/час. Глубокая проработка проблем за 4 встречи. Перейти на wa.me/message/WC5CSUOWEMXTH1
403
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 26 окт 2015

Всё меняется. Обстоятельства, мысли, чувства, убеждения, люди - всё не навсегда. И мир бесконечно разнообразен - в нём есть даже то, чего в нём не может быть.

Ничто не прочно и не вечно. И если сейчас тебе кажется, что всё рухнуло и жизнь твоя кончена - то это тоже только временно.

4,4 K

Тысячу раз да! Это и страшит, и радует одновременно...

Stanislav Baryshnikov
Видеоигры
1,9K
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 26 окт 2015

То, чего хочется, может не получиться. Но если не попробуешь, ничего не получится по определению.

Серьезно: ничего важнее этой простой мысли я пока еще не узнал на собственном опыте.

1,6 K
Согласен. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть что не сделал. Ибо сделав - ты закроешь вопрос, а не... Читать дальше
Ex-модератор theQuestion, маркетолог-теоретик, аспирант экономического направления...  · 11 нояб 2015
Наверное, самый главный урок жизнь мне преподнесла совсем недавно. И к следующим важным выводам я пришла. Во-первых, не нужно ничего никогда откладывать “на потом”. Этого “потом” позже может уже никогда больше не быть. И, во-вторых, как бы банально ни звучало, но лучше что-то сделать, чего действительно хочется, даже если чего-то боишься/страшишься/не уверен, чем потом... Читать далее
1,6 K

Найдите видео "Медлить значит хоронить". Должно понравиться.

Диджитал продюсер и мультизадачная мама  · 23 нояб 2015

Что люди не такие уж и разные. В разных уголках планеты люди хотят одного и того же: спокойно жить, работать, отдыхать, растить детей в безопасности и достатке. Нельзя делить мир на своих и чужих, как только начинаешь это делать, даже просто в мыслях - уже не будешь счастливым.

Не зацикливаться на ошибках. Встать, отряхнуться, сделать выводы, идти дальше.

999
Посредственный художник, отвратительный журналист, студентка, котик  · 11 нояб 2015
Стоит верить предчувствию. Хотя, наверное, это та самая побочная установка, которая готовит к худшему - если уж слишком часто в голове всплывают ироничные мысли насчет хорошо складывающейся ситуации, значит она и правда настолько нелепа, что вытечет в самые неприятные ожидания. Никогда не играть чувствами других. Не бегать за мужчинами, которые нравятся. Воплощать... Читать далее
827

а что же тогда делать с мужчинами, которые тебе нравятся?

Шрифтовой дизайнер  · 27 апр 2016
Никогда не принимать важных решений под влиянием эмоций. Когда становится плохо – не забывать, что жизнь длиннее, чем один день (месяц, год), одна дружба, одни отношения, одна работа, etc. Узнать себя и прислушиваться к себе. И полагаться только на себя тоже. Это не значит, что нельзя доверять и доверяться другим. Значит только, что всегда нужно понимать, что в случае... Читать далее
528
English teacher  · 11 нояб 2015
нельзя запускать дела. они отомстят. нельзя думать, что что-то не может с тобой случиться - оно случится. как писал стивен кинг "бог наказывает нас за то, что мы не можем себе представить." это действительно так, только в бога я не верю, и на мой взгляд, наказывает как раз то, что ты невнимателен к событиям и не предпринимаешь мер предосторожности, наивно думая "нет... Читать далее
480

Но ведь можно утопить всю свою жизнь в этих самых мерах предосторожности.
И впасть в паническую депрессию