Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой считается самая болезненная смерть?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+4
Sometimes Annoyed
  · 201,9 K
Уверенный пользователь ПК  · 24 июн 2021

На данный момент зафиксирована самая мучительная смерть в истории человечества (от радиации): парень умирал 83 дня, полностью слезла вся кожа, отказали органы, отвалилась нога.

"Хисаши Оучи работал на ядерном объекте Токаймура, задача которого заключалась в переработке урана компанией JCO. В докладе, опубликованном Всемирной ядерной ассоциацией, определено, что, в дополнение к обходным решениям компании в области нормативной политики и небезопасной практики передачи и использования устаревшего оборудования, работники проходили обучение с минимальным или отсутствующим уровнем подготовки по многим обязанностям, которые они должны были выполнять. 30 сентября 1999 года, когда Оучи наливал мощный раствор уранилнитрата в резервуар, который не был оборудован для обработки такого количества радиоактивного материала, которое было необходимо, резервуар достиг критической массы, и развилась цепная реакция ядерного деления, согласно статье Washington Post.

Ютака Йококава, единственная выжившая в этой аварии, подтвердила события, о которых Оучи позже рассказал следователям, и свидетелями которых они стали в тот момент: громкий стучащий звук и интенсивная синяя вспышка, когда огромное количество нейтронных пучков и гамма-излучения заполнило комнату. Эта последовательность событий подробно описана в отчёте, выпущенном после аварии Международным агентством по атомной энергии. Одна из коллег (Йококава) наблюдала за его действиями из-за стола в 4 метрах, а другой, Масато Синохара, стоял ближе, в то время как Оучи пришлось держать большую часть тела прямо над резервуаром, чтобы выполнить задачу. Это объясняет различную степень воздействия на всех троих после аварии.

17 зивертов

К тому времени, когда спасательная команда смогла вывезти его с места происшествия, Оучи подвергся воздействию семнадцати зивертов радиации, что более чем в два раза превышает смертельный уровень. Хисаши подвергся наибольшему воздействию радиации, которое когда-либо испытывал человек за всю документальную историю. Это экстремальное воздействие привело к тому, что Оучи испытывал головокружение, спутанность мыслей и тошноту, а затем его обильно рвало в комнате дезактивации, прежде чем он потерял сознание. Один из других рабочих, находившихся поблизости от резервуара сдерживающего действия, Синохара, испытывал похожие, но более лёгкие симптомы непосредственно после взрыва резервуара. Как указывалось выше, одна Йококава пережила последствия того, что в кругах ядерной энергетики известно как «авария критичности», в то время как Синохара умер в апреле 2000 года.

Что касается Оучи, после того как его доставили на вертолёте в Национальный институт радиологических наук и поместили в комнату для лечения и наблюдения, он выглядел удивительно стабильным в течение нескольких дней и даже шутил и говорил с медсёстрами о том, как поправится и отправится домой. Однако стало ясно, что его недомогания не носили временный характер, и его состояние было безвозвратно тяжёлым.

Ад

Врачи сделали микрофотографию его костного мозга и обнаружили, что его хромосомы разрушены, а количество лейкоцитов в крови было критическим.

Врачи применяли множество методов лечения, включая ранний экспериментальный тест на лечение стволовыми клетками с использованием стволовых клеток его сестры. Способы, поддерживающие в Оучи жизнь, становились всё более радикальными, поскольку его состояние ухудшалось. Радиационное отравление сильно повредило его хромосомы, что, в свою очередь, нанесло ущерб его внутренним органам, вызвав их отказ и потерю контроля над кишечником.

Три недели спустя в его кишечнике началось кровоизлияние, и в течение 12 часов ему сделали 10 переливаний крови.

Его кожа и плоть покрылись волдырями и начали отваливаться прямо на глазах у врачей, а из мест, где он потерял кожу, текла кровь и жидкости. Его жена вспоминает, как у него из глаз текла кровь, как будто он плакал кровью. Он потерял почти все жидкости организма за один день, и ему пришлось вливать их в него ещё больше вместе с переливаниями крови.

Чтобы обуздать потерю жидкости через кожу, которой на тот момент уже не было, врачи провели пересадку кожи, но, к сожалению, она не прижилась.

Записи медсестры со слов Оучи: «Больше не надо», «Я хочу домой», «Пожалуйста, прекратите», «Мама».

Его погрузили в кому на короткое время, когда симптомы стали слишком болезненными для него.

Через два месяца после аварии тело Оучи постоянно кровоточило, сердце работало на пределе, чтобы прокачать достаточно крови через тело. Пульс в среднем был 120 ударов в минуту, и нагрузка на него была огромной.

27 ноября его сердце остановилось. Его реанимировали три раза, несмотря на то, что он умолял, чтобы его страдания прекратили.

Тем не менее, меры, предпринимаемые врачами, продолжали усложняться, поскольку их интерес к изучению состояния, симптомов и реакций на лечение Оучи превзошёл их беспокойство по поводу его агонии.

Оправдание тому, чтобы поддерживать жизнь в Оучи в течение такого длительного периода, было предметом горячих споров после его возможной смерти. Учёные и медицинские работники утверждали, что данные, которые они собрали по его делу, будут полезны в случае будущих радиационных травм. Члены его семьи также долго после аварии надеялись, что Оучи сможет чудесным образом восстановиться.

Приближаясь к концу, Оучи буквально умолял врачей позволить ему умереть, сказав им: «Я не подопытный кролик». Наконец, был введён в действие приказ не предпринимать реанимационные меры, и тогда у Оучи случилась серьёзная остановка сердца, и его жизненно важные органы начали отказывать. После мучительных 83 дней ада врачи, наконец, позволили Хисаши умереть."

1_bHYEOlQApg8vOXcc0Xw9CA.jpeg
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 мар 2019

Мне кажется самое болезненное "умирание" происходит когда человека сажают на кол. Это была довольно распространенная казнь в Средневековье. Человек умирал НЕСКОЛЬКО СУТОК. Под собственным весом он насаживался на кол всё глубже и глубже. Войдя в анус, кол, один за другим пронзая все внутренние органы, выходил наружу в районе лопатки. Чудовищно болезненная смерть...

Нет, это более подходит под определение мучительной смерти, читал однажды исследования, где говорится, что самая... Читать дальше
Директор фирмы по торговле картриджами для принтеров. Увлечение: вокал. книги...  · 7 июн 2021
Тонула раза 4. но самые страшные два последних. шторм в море. водой закутыряло так. что полностью потеряла ориентацию в пространстве. поднялся песок . галька и я не ни понимала где верх. где низ. Наступила паника. начала хаотично плыть то в одну сторону . то в другую. когда уже готова была смириться. волна неожиданно выкинула наверх. страшно было ужасно. А последний... Читать далее
Инженер-аналитик  · 30 мар 2019
Ипатия (Гипатия) Александрийская, одна из величайших женщин-мыслителей древности, родилась в 350 или 370 году нашей эры. Прожив всю свою жизнь в величественном городе Александрия, который тогда считалась центром образованности, Ипатия славилась своим интеллектом. Однако она была язычницей, и этот факт раздражал христиан города. Патриарх Кирилл, архиепископ Александрии... Читать далее
художница, любитель растений  · 29 мар 2019

То, что делали с людьми в концлагерях, тюрьмах, типа Гуантанамо и всякие китайские пытки. Начала расписывать все эти ужасы, но потом поняла, что лучше не стоит, при желании сами найдёте (только если психика крепкая, т. к. человек весьма приуспел в издевательствах над другими) 

Все, что медленно и мучительно - самые страшные кончины

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 29 мар 2019

Нет такой штуки-считается. Одни считают одно, другие другое. На мой личный взгляд самые мучительные исходы это онкология и нейроинфекции, бешенство например.

У меня есть особенность , теряю сознание при любых физических ощущениях, не могу делать уколы или сдать кровь из... Читать дальше
Первый
Занимаюсь рисованием в художественной школе, имею музыкальное образование, изучаю...  · 25 февр 2022
Мне кажется, что самая болезненная смерть от ядерного излучения. При таком синдроме человек умирает две недели. болезнь протекает поэтапно и человек находится в сознании, у него поочередно отказывают внутренние органы, из глаз течёт кровь, кожа покрывается волдырями и начинает облазать, все это сопровождается адскими болями. Если интересно, можете почитать о Хисаги... Читать далее
Я писатель. Люблю такие жанры, как детектив и фэнтези. Увлекаюсь историей, физикой...  · 26 дек 2021
На данный момент — covid-19. Есть конечно чума, рак , паралич и т. д., но на наш с вами период времени, могу предполагать, что это ковид. Да и вообще любая болезнь или смерть — это всегда страшно, потому что не понимаешь, какие последствия могут быть. Это лишь только моё мнение, так что не судите строго.

Ко всем вариантам, описанным до меня, могу добавить пытку бамбуком, когда людей с переломанными конечностями бросали в бамбуковую рощу, и бамбук, прорастая, пронзал их тело.

Лично мне кажется, болезненнее всего сгореть заживо. Умирать будешь достаточно долго, повреждения затронут весь кожный покров, внутренние органы, глаза(дым и жар от огня). Ну, и паника, попытки выбраться, усиливающие физические мучения, прилагаются.

Самые болезненные это гореть, или отравление кислотами (когда выпивают соляную, серную кислоты). Тогда страшные... Читать дальше