Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сегодня праздник?

светлана фролова
  · 208,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю ценные...  · 3 окт 2019

Сегодня, 3 октября, мы отмечаем несколько праздников и памятных дат:

Глобально — Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Считается, что эта дата была выбрана в память о Джоне Финче – общественном деятеле США, который боролся с пьянством в конце 19-го века. Обычно в этот день общественные организации проводят лекции, семинары, выставки, посвящённые алкоголизму и проблемам, вызванным этим заболеванием.

В России сегодня отмечаем профессиональный праздник — День ОМОН. Отряды милиции особого назначения органов внутренних дел впервые были созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года. Сейчас аббревиатура ОМОН расшифровывается как Отряд Мобильный Особого Назначения. В этот день отличившихся сотрудников и ветеранов этих отрядов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка, награждают ведомственными званиями, наградами и ценными подарками.

В Германии сегодня отмечают День германского единства. 3 октября 1990 года состоялось официальное воссоединение Западной и Восточной Германии. Окажетесь сегодня в Берлине, сходите на ежегодную ярмарку около Рейхстага — рок-концерт, сосиски, стейки, пиво и много весёлых, празднующих памятную дату людей.

3 октября 1985 года в селе Константиново Рязанской губернии родился русский поэт Сергей Есенин.

И наконец, 3 октября 1906 года утверждён международный сигнал о помощи "SOS".

Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и копирайтер.  · 8 окт 2019
Если говорить про праздники на дату написания вопроса (14.12.2018), то на этот день приходится несколько знаменательных событий. Православные христиане отмечают Наумов день. Молясь святому Науму просили "навести на ум" - научить чему-то, надоумить. Жители Украины 14 декабря чевствуют ликвидаторов аварии на ЧАЭС. А сегодня, 8 октября 2019 года, можно отметить следующие... Читать далее

Я тебя люблю вас запиши меня

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 16 окт 2019  ·
gruber
16 октября. До Нового года остается всего 76 дней. В этот день празднуются следующие праздники: 1. Международные: - День руководителя - День анестезиолога - Всемирный день продовольствия - Всемирный день хлеба 2. Религиозные: - В католицизме празднуют День памяти монахини Ядвиги Силезской - В православии сегодня День памяти священномучеников епископа Афинского... Читать далее

Сегодня отличный день осень я люблю осень

Боже ты мой, мать моя женщина, как взглянешь, сколько праздников каждый день, просто мама не горюй. Кто же такой, неотразимый красавчик, придумал праздник "16 Февраля 2020 г. – Воскресенье • День свежего ананаса" Любитель ананасов? Кто этот человек? А ОНИ ЧТО БЛИН НЕ СВЕЖИЕ ОБЫЧНО. И РАЗ В ГОДУ, такой блин как ПОВЕЗЛО. Вкусим природный дар. Пойду помолюсь богу... Читать далее

День алоэ и горна колодезного. Праздник Алоэ и горна плавно переходит в Мельничную неделю или Семидневку шести кулаков. Своими корнями уходит в языческий праздник Катерины Наволочницы Уставшей. В праздник принято купать домашний скот и наряжать домашнюю птицу в кашерные ткани.

В этот день еще кладут яица в смятку под подушку и крутят шапку на пальце, а на ночь бреют ладони и наливают в них... Читать дальше
Первый

Сегодня 27 июля день кораблестроения а так же сегодня междунородный день спортивного журналиста p.s да встравствуют Воронины(пойду всплакну,ибо настольгия)
Еще сегодня день шоколадных сюрпризов(ням)

А так же день города Гомеля. (14 Сентября)