Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой сейф лучше

Сейфы
Станислав Баленко
  · 534
На Кью задали 1 похожий вопрос
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой формы и сложности  · 9 февр 2022  · dvkspb.ru
Доброе утро!
Все зависит от целей использования сейфа. Бывают огнестойкие, взломостойкие и универсальные модели. Можно приобрести сейф для дома, офиса, банка, лаборатории.
Наши изделия покрыты прочным полимерным порошковым покрытием. Благодаря этому сейфы не подвергаются коррозии, устойчивы к механическим повреждениям, служат довольно долго и вписываются в абсолютно любой интерьер.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 26 мар 2019
В топ лучших сейфов входят: взломостойкие сейфы для дома с электронным замком (имеют приемлемый уровень защиты при относительно невысокой стоимости), огнестойкие сейфы для квартиры (хороший вариант для хранения документов и наличных денег), огне-взломостойкие сейфы (оптимальная защита, но более высокая цена). Среди доступных моделей (10-100 тыс. рублей) лидером являются... Читать далее
Крупнейший российский производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной...  · 11 дек 2019
Смотря, для чего лучше. Для защиты ценностей от пожара, безусловно, лучшим будет огнестойкий сейф 60Б. Для хранения оружия — оружейные сейф. Для защиты от кражи — взломостойкая модель сейфа V класса. Из брендов лучшим на российском рынке считается VALBERG. У него в модельном ряду есть как простые и доступные, так и эксклюзивные, мощные и надежные сейфы. Из продукции... Читать далее
Интернет-магазин сейфов и металлической мебели СТР  · 12 февр 2020  · safe-str.ru

Как правильно написали, смотря для чего нужен сейф. Мы составили небольшой рейтинг по производителям, не только российских. Можно посмотреть Safetronics Словакия или Technomax Италия. Рейтинг можно посмотреть тут https://safe-str.ru/rejting-sejfov

Надежность защиты и иные характеристики прочности устанавливаются производителем. Для офисных помещений чаще используются компактные устройства небольшого размера. Они предназначены для хранения документации и небольших сумм наличности. Крепится офисный сейф к стене при помощи анкеров. Металлическая дверца имеет дополнительное усиление. Трехригельное запирающее... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какой выбрать сейф? — 6 ответов, задан 
Ассортимент мебели и оборудования.  · 10 мая 2021  · zibrof.ru

В самом начале определитесь для каких целей вы выбираете сейф. Это главное условие. После этого, продумайте каждый необходимый параметр. Есть офисные варианты сейфов, оружейные, банковские, архивные, депозитные и т.д. Все они производятся для хранения разного содержимого и предназначены для разных целей.

Еще в самом начале определитесь с размерами конструкции. Модели сейфов имеют разный размер и разное количество полок. Бывают случаи, когда сейф приобретается для хранения документов, но после покупки оказывается, что места для удобного хранения документов в размере листов А4 нет. Такой сейф становится очень неудобным в эксплуатации.

Также важно определиться с теми функциями, для которых приобретается изделие. Бывают огнестойкие, взломостойкие сейфы, и те, которые соединяют в себе эти две возможности – огне-взломостойкие.

Важно понимать, что любой сейф рано или поздно можно взломать (он может сгореть). Однако степень защиты от высоких температур (или воров) зависит от нужного для этого времени и навыков. Именно поэтому все сейфы делятся по классам. Чем выше класс, тем сложнее взломать изделие или, тем дольше будет защищено содержимое сейфа от высоких температур огня. Чем выше класс огнестойкого сейфа, тем более высокую температуру и тем дольше времени хранения выдержит сейф.

После того, как определились с целью приобретения, подумайте о замке для сейфа. Самым простым вариантом считается ключевой замок. Если целью является обычное хранение документов в офисе, при необходимости ежедневного открытия сейфа, то такой вариант будет наиболее подходящим. Механический кодовый замок считается более сложным вариантом, но не самым надежным. На многих обычных моделях не предусмотрена возможность смены кода. Есть случаи, когда на открытие такого замка тратится много времени самим владельцем. Более дорогостоящим, но при этом более удобным вариантом является кодовый электронный замок. Если цель соответствует и ваш бюджет позволяет, тогда выбирайте биометрический вариант замка (открывается по отпечатку пальца). Удобно, быстро, носить с собой ключ или запоминать код в этом случае не придется.

Дальше, уделите внимание монтажу изделия. Простой вариант низкого качества – переносной сейф. Мебельный вариант часто приобретают для дома. Он может монтироваться в шкаф, незаметен для посторонних, но при этом является не самым надежным. Более сложный вариант монтажа – встраиваемый сейф. Его можно установить прямо в стену, но это не так просто. Самым популярным вариантом считается отдельно стоящий сейф. Он фиксируется в пол или стену. Такой сейф занимает место, но как и встраиваемый вариант является надежным. Отдельно стоящий сейф крепится к полу специальным анкерным крепежом, что не позволит ворам вынести его вместе с содержимым.

Если вам нужен взломостойкий сейф, обратите внимание на толщину стен изделия. Чем толще стенка, тем надежнее конструкция от взломщиков. Аналогично можно сказать и про вес конструкции. Чем тяжелее сейф, тем меньше вероятность, что его вынесут злоумышленники. Сейфы высшего класса имеют толщину стен в 120 мм и вес от 1000 кг.

Перед покупкой сейфа важно продумать много тонкостей. Советуем приобретать изделие только после того, как продумаете все нюансы покупки.

Оборудование для салонов красоты и барбершопов, мебель для дома и заведенияПерейти на zibrof.ru
Какой выбрать сейф? — 6 ответов, задан 
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой формы и сложности  · 10 янв 2022  · dvkspb.ru
Добрый день! Выбрать сейф правильного размера очень важно, поскольку от этого зависит, насколько незаметным он будет, и будет ли в безопасности его содержимое. Если речь идет о сейфе для квартиры, то лучше выбрать компактный вариант, причем огромное внимание необходимо уделить надежности его монтажа. Сейф нужно хорошо прикрепить к стене, полу или нише, чтобы его невозможно было просто вынести из квартиры. На боковых и задних стенках сейфа обязательно присутствуют специальные отверстия для крепежа, а при использовании анкерных болтов сейф можно установить в выбранном месте. Отлично для квартиры подходят сейфы до 80 кг.
Если необходим сейф в частный дом, то возможности выбора расширяются. При грамотном подходе на стадии планировки и ремонта можно предусмотреть несколько укромных места для сейфов, и тогда они вообще не будут бросаться в глаза. В данном случае можно установить несколько сейфов и хранить документы, деньги, ювелирные украшения или оружие отдельно, создавая новый уровень безопасности. Даже если злоумышленники вскроют один из сейфов, вам удастся сохранить остальные ценные вещи.
В частном доме можно использовать более габаритные сейфы, чем в квартире. При выборе стоит учитывать количество и размер хранимых предметов, необходимость наличия полок, кассовых ячеек и т.д. Все это нужно для максимально рационального использования пространства сейфа.
Какой выбрать сейф? — 6 ответов, задан 
Крупнейший российский производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной...  · 24 нояб 2021
Вам будет проще понять, какой сейф выбрать, если вы последовательно ответите на несколько вопросов.
Что будет храниться в сейфе?
Существуют универсальные и узкоспециализированные сейфы, которые рассчитаны на хранение определенных ценностей.
Мебельные имеют минимальный класс защиты, поэтому рассчитаны на хранение небольших сумм, незначительных ценностей. Оружейные шкафы являются обязательным условием для людей, которые держат дома оружие, патроны. Депозитные ячейки используются в банках и гостиницах для хранения денег. Офисные шкафы предназначены для документов, а модели SMART устанавливаются на рабочем месте кассира, чтобы проверять на подлинность, хранить денежные средства. Есть еще универсальные встраиваемые модели, которые чаще всего выбирают для личного пользования.
От чего требуется защита?
Существует всего два фактора, которые угрожают ценностям: взломщики и пожар.
Для защиты от кражи существуют взломостойкие сейфы. Между двойными стальными стенками заливается высокопрочный бетон, усиленный частицами корунда, гранитной крошки. В итоге изделие получается тяжелым, прочным. Всего выделяют восемь классов взломостойкости. Но только пять из них — от I до V класса — годятся для хранения денег, драгоценностей, важных документов. Причем для домашнего использования подойдут модели от I до III класса. Если в помещении есть сигнализация, защита от взлома, можно выбрать изделие I класса.
Для защиты от пожара создаются огнеупорные конструкции. Пространство между двумя стальными листами заполняется огнеупорным бетоном. Он достаточно легкий, менее прочный, поэтому такое хранилище проще вскрыть. Однако оно защитит важные для вас вещи от пожара. Обычно такие модели еще оснащаются колесиками, чтобы в случае возгорания их было проще вывезти из помещения.
Существует шесть классов огнестойкости. Все они относятся к двум категориям: «Б» — температура внутри ящика не повышается выше 170 градусов в течение 30, 60, 90, 120 минут, «ДИС» — не превышает 50 градусов в течение 60, 120 минут. Обычно достаточно защиты 60Б, чтобы сохранить ценности до приезда пожарной службы.
Для защиты от пожара и взлома одновременно используется довольно сложная технология, поэтому конструкции стоят дороже. Однако в итоге вы получаете сейф, который обеспечивает защиту от взлома на уровне I класса и защиту от огня 60Б.
Где будете использовать?
Чаще всего для хранения ценностей используются небольшие встроенные модели. Их можно вмонтировать в стеновую перегородку или пол, а также проще спрятать от грабителя. Например, если конструкция встраивается в нишу, маскируется с помощью поддельной декоративной отделки.
В собственном доме обустроить такое хранилище гораздо проще. Вы можете еще на этапе проектирования продумать места для хранения. С другим помещением будет сложнее. Чтобы встроить сейф, толщина перегородки должна быть достаточно большой. Если в вашей квартире нет достаточно толстой перегородки и вы не можете ее создать, можно использовать мебельные сейфы. Но в обязательном порядке требуется прикрепить их анкерными болтами к стене, полу.
Сколько ценностей вы планируете хранить?
От этого показателя зависит объем сейфа. Если ваш предел — небольшая сумма, ценные украшения, достаточно будет компактной конструкции на 2,5–4 л. Для сохранности ценных документов в хранилище должны помещаться папки формата А4. Кроме этого, есть конструкции, которые позволяют хранить ценности вместе с оружием.
Какой замок для вас удобнее?
Все замки, которыми оборудуются хранилища, одинаково надежные. Выбирать нужно исходя из того, каким вам будет удобнее пользоваться.
Механический ключевой замок подойдет тем, кто не любит запоминать коды. Однако он достаточно большой, и нужно придумать, где вы будете его хранить. Всегда существует риск, что ключ потеряется.
Механический кодовый замок считается самым сложным в применении. Однако его невозможно вскрыть из-за большого количества комбинаций. Сложность в том, что вам придется запоминать сложный код, а чтобы его ввести, требуется несколько минут.
Электронный кодовый замок считается самым удобным, однако он напрямую зависит от элементов питания. Поэтому нужно своевременно менять аккумуляторы. Если заряд закончится, сейф блокируется. Также электронные системы крайне чувствительны к перепадам температуры, уровню влажности.
На что еще обратить внимание?
Сейф должен иметь сертификат качества, который подтверждает его соответствие ГОСТу Р 50862–2017. Так вы можете быть уверены, что конструкция прошла испытания и подтвердила свою надежность.
Отличным поводом для доверия может стать гарантия от производителя. Чем она больше, тем лучше.
Имеет значение количество замков. Большинство современных сейфов оснащаются двумя разнотипными замыкающими системами: механической ключевой + механической кодовой или механической ключевой + электронной.
Сейфы могут оснащаться приспособлениями, которые сделают их использование максимально удобным. Хорошо, если внутри конструкции есть трейзер — отсек, который закрывается на свой ключ. Тогда грабителю придется потратить еще больше времени на вскрытие. Не менее полезными будут полки, подсветка и другие мелочи.
Сейф — хороший способ защитить наличные средства, карты, ценности, бумаги от взлома или пожара. Главное — правильно подобрать тип сейфа, размер, место установки, и замок, чтобы обеспечить оптимальную защиту и не потратить средства впустую.
Какой выбрать сейф? — 6 ответов, задан 
Проектное производство и продажа дверей и мебели для объектов B2B, в основном гостиницы.   · 8 сент 2020  · vekons.ru
Отвечает
Vekons Менеджер

К выбору сейфа необходимо подойти ответственно. Для начала нужно определиться с типом защиты. Различают огнестойкие, взломостойкие, огневзломостойкие.

У огнестойких сейфов температурный порог снаружи сейфа до 1010°С, внутри сейфа - до 170°С). Время воздействия огня на сейф (исчисляется в минутах) и определяет его класс.

Взломостойкие сейфы защищают деньги, ценности и документы от возможной попытки взлома. Такие сейфы имеют двустенный корпус, который заполнен специальным взломостойким наполнителем и оборудуются сертифицированными сейфовыми замками высокой секретности.

Для защиты содержимого от воздействия огня и взлома, разработаны огневзломостойкие сейфы, представляют собой двустенные сейфы, которые обеспечивают надежную защиту ценностей и документов.

Сейфы с электронным кодовым замком можно установить как дома, так и в гостинице. Детальную информацию о сейфах, электронных замках, оборудовании можно найти на сайте компании https://vekons.ru

https://vekons.ru/upload/iblock/830/830de57082d007c2ec8e76e8b1dc985b.jpg
Какой выбрать сейф? — 6 ответов, задан 
Салон сейфов на Рублевке, филиалы в Санкт-Петербурге и Казани.  · 6 окт 2020  · mirseifov.ru
Отвечает
Иван Иванов

Ценные вещи, документы, драгоценности лучше хранить вдалеке от посторонних глаз, иначе у злоумышленников появиться желание завладеть ими.

Лучшим вариантом обеспечить их сохранность является приобретение специальных конструкций, в качестве которых используются взломостойкие сейфы. Открыть их практически невозможно даже с помощью инструмента, ведь в их конструкции предусмотрены несколько слоев защиты – два листа прочной стали снаружи и внутри, а пространство между ними заполняется высокопрочным бетоном.

Конструкция сейфа  www.mirseifov.ru 001.png

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ СЕЙФА

Основным отличием взломостойких сейфов является их большая масса, надежный замок, а также фиксация к полу.

Такая их характеристика как взломостойкость определяется следующими особенностями:

· имеется защищенная дверца.

Обеспечивается ее плотное запирание, что минимизирует возможность вскрытия инструментом. Повышенную надежность изделию придают скрытые петли, спилить которые практически невозможно. Даже если это произойдет дверцы останутся запертыми благодаря наличию внутри конструкции ригелей;

· присваивается определенный класс защищенности.

Изделия первого класса чаще всего приобретаются для установки дома или в охраняемом офисе, где отсутствует вероятность проникновения в комнату злоумышленника. Сейфы второго класса снабжаются несколькими замками и усиленной конструкцией. Изделия третьего класса устанавливают в помещениях со строгим контролем доступа, а четвертого класса – в банках;

· имеется несколько вариантов замков.

Они могут быть комбинированными, электронными, с ключами. Даже если происходит отключение электричества, пароль сохраняется в памяти замка.

КАК ВЫБРАТЬ ПРОЧНЫЙ СЕЙФ?

Перед покупкой следует определить, каких он размеров должен быть. Во многом определяется данный параметр размерами вещей, которые предполагается в нем хранить. Как правило, у изделия бывают небольшие размеры, подходящие для флешек, документации и ценных бумаг, денежных купюр.

МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ СЕЙФА - ЗАМКИ

Принцип работы дверцы и тип замка – еще один важный параметр, который следует учесть при покупке взломостойкого сейфа. Запорные устройства бывают нескольких видов – электронный или механический кодовый, или механический с использованием ключа. Электронный вариант позволяет быстро открыть сейф или изменить код. Если пароль будет введен неправильно, можно настроить блокировку. Однако пользователю потребуется периодически менять батарейки, запоминать кодовые комбинации. К тому же и стоимость таких сейфов достаточно высокая.

www.mirseifov.ru.png

Вариант сейфа с ключом постепенно теряет свою популярность. Такие изделия хорошо защищают от вскрытия инструментом, однако всегда имеется вероятность потери ключа, либо с него могут сделать слепок.

Высокой степенью взломостокости обладают модели с комбинированным типом защиты – с ключом и электронным кодом. Чтобы открыть его, потребуется время, но это можно отнести к преимуществам конструкции.