Какой сервис использовать для увеличения конверсии на сайте в 2020 году?

МаркетингИнтернет+3
Владимир
СЕО в МетеоАгент  · 10 февр 2020

Увеличение конверсии – результат продуманных действий команды сайта (маркетолог, дизайнер, продакт-менеджер), построенных на анализе качества предлагаемых им услуг/сервиса/продукта, пользовательского поведения и качества самого сайта.

То есть нет универсального сервиса, который просто увеличивает конверсию. Есть сервисы, которые закрывают проблемные и определенные места на сайте, например:

  • Сервис Google Optimize, который помогает запускать A/B-тестирования интерфейса и выявлять, какой вариант дизайна работает и конвертит больше всего. Путем тестов находите наиболее конверсионные варианты дизайна и продолжаете использовать их. Повышает? Да.
  • Сервис HelpScout, который помогает менеджерам общаться с клиентами на сайте и email, не теряя их заявки и догоняя их триггерными рассылками и напоминаниями. Повысит конверсию? Частично – да.
  • Сервис Delighted, который позволяет собирать обратную связь от посетителей сайта и на основе её улучшать его. Улучшаете сайт - повышаете конверсию.
  • Даже сервис Notion, который помогает организовать внутреннее управление задачами для команды сайта. Организованнее работает команда - выше её продуктивность - больше эффективности от сотрудников - больше доведенных до конверсии клиентов. Это тоже повышает конверсию.

Как видите, универсального инструмента повышения конверсии нет. Процесс повышения конверсии это набор действий, причем из разных направлений деятельности сайта.