Какой школьный предмет максимально зависит от преподавателя и его манеры изложения материала?

Лара Кашпер
  · 722
Ребёнок индиго

Ну на мой взгляд - это литература. Помню, что в первой моей школе мы просто сидели и читали, читали произведения, как какие-то... и это никому удовольствия не доставляло. А вот уже после смены этой школы на другую, у меня действительно появилась любовь к литературе, к написанию сочинений, ибо учительница обсуждала с нами каждый момент, давала высказаться на различные темы и действительно всем сердцем прививала любовь к своему предмету.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о самом странном вашем учителе/преподавателе?

У нас в школе был период как в "Гарри Поттере". Там была проклятие вакансия преподавателя защиты от темных искусств, а у нас английский язык. Каждый год стабильно менялся препод. Правда в один год мы вообще чуть без английского не остались, по одной простой причине. Преподша была двинутая. Конкретного диагноза назвать не могу.

Формат занятий: совершенно не то, что у других. Перед каждым занятием у нас была "распевка" мы минут 15-20 от урока говорили хором: та-та-та-та-та-та-та-та-тара-та-та-та-та-та-та.

Это было начало. Потом она внезапно начала залипать. Просто дико. Говорит, а потом молчит и вообще не реагирует на внешние раздражители. Самое забавное, что у нее такие глюки случались в движении: хотела написать что-то на доске, шла к ней, забывала о том, что перед доской надо бы остановится и уперевшись в стену она продолжала идти. Как в играх. Ну потом отсутствовала на уроках. Гуляя по школе иногда ее можно было найти где-то на этажах. Стоящую просто с пустым взглядом. Или сидящую на корточках. В итоге, она уволилась. Класс рук рассказала, что она в заявлении написала:"прошу уволить меня в связи с приследованием Сатаны"

13 января 2018  · 3,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

С каким известными людьми вы учились в школе и институте, и что вы о них можете рассказать хорошего и интересного?

Специалист по интернет маркетингу.

Мой преподаватель по Теории государственного управления оказался одним из Днепропетровских террористов в 2012 году. Теперь отбывает пожизненное вроде. А лекции хорошие вел. Такие дела, да.

Прочитать ещё 127 ответов

Вопрос учителям и преподавателям: какой самый абсурдный/смешной/глупый ответ вы слышали на экзамене?

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5...
  1. ещё школьное. девочка пытается составить уравнение по задаче. "возьмем первого рабочего за икс, а второго... за игрек"...

2. случай из 70х, когда учился папа. мальчик отвечает на истории. косит на карту 1812 года, бородино. "наша армия сражалась с армией на..на..наползона"

3. в 2009, на уроке физике спросили полуглухую физичку об адронном коллайдере, о котором ленивый в новостях в то время не слышал. "я вообще телевизор не смотрю,но видимо адронный это что-то с молекулами связано,а николай-в честь какого-то учёного"

4. одноклассник у доски, алгебра. 9 класс. 

учитель: что ты молчишь? говори что-нибудь.

недолгое молчание: сегодня по Самаре облачно. (водит одной рукой по доске, совершая круговые движения) около шестнадцати градусов тепла.

27 мая 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 98 ответов

Кто из знаменитостей учился в вашей школе? Что про них рассказывают учителя?

шарю в европейских новостях и в эмиграционных вопросах (германия, финляндия...

У нас в школе учился Пелевин и Бондарчук. Про последнего ничего не говорили, а первого любили не очень, говорили он был чересчур экстравагантный для классического учебного заведения. Я конечно не думаю что он ходил по школе в солнечнозащитных очках, но особенно его не любила одна учительница литературы - я правда сомневаюсь что она при нем работала, может он ей просто не нравился. Еще поэтесса Юлия Друнина, вот ее очень любят в школе, даже стихи ее на уроках читали.

Прочитать ещё 19 ответов

Как выпорять сына если он хамит , курит, учится на одни двоики , каждый день замечания в школе, приходит со школы спустя 2 часа как закончились уроки.?

учитель высшей категории, эксперт, помогаю готовиться к ЕГЭ | ОГЭ , автор чек-листов   · репетитористория.рф

Зачем его пороть? Такое демонстративное поведение говорит о том, что ребенок просит любви родителей, Ему не хватает родительского внимания и заботы.

Советую начать с себя, взрослых!

29 февраля  · 17,4 K
Прочитать ещё 10 ответов