Какой шпатель лучше купить?

Ремонт
Александр
Ремонт красиво и удобно это просто  · 13 июн 2020  · remstroytlt.ru

Отвечая на этот вопрос , для каких целей использовать штукатурка или шпаклевка? При проведении таких разных работ используют и разные шпателя по качеству и практическому применению, далее по порядку:

  1. Шпаклевание стен
  • шпатель для "зачерпывания" раствора из ведра 60-70-80-100 мм и выши по ширине

дорого для профессиональных работ 3-5 лет

2.jpg

дешево для домашнего применения 0,5-1 год службы

3.jpeg
7.jpg
  • шпатель для выравнивания стен слоем 1-2мм по толщине с раковинами до 5 см 300-400-500-600 мм

дорого 3-5 лет службы (ПРИ ГРАМОТНОМ УХОДЕ)

12.jpg
14.jpeg
26.jpeg
  1. Штукатурка стен
  • шпатель или мастерок "кельман" для "зачерпывания" раствора из ведра 60-70-80-100 мм и выши по ширине
17.jpg
23.jpg
160.jpg
  • шпатель, терок, провило для выравнивания стен 1-2-3 метра плоскости стены
19.jpg
20.jpg
21.jpg
31.jpg
32.jpg

А по факту если вам необходимо зашпаклевать или заштукатурить место 1Х1 метр пространства достаточно купить самый дешевый инструмент а после просто выкинуть.

Извиняюсь это из практики, пластик держет лезвие шпателя (у дешевых максимум 1 год), со временем они высыхают и отваливаются "из практики".

У дорогих моделей ручки и пластик прорезиненные и держется лезвие до 5 - лет, для профессионалов выгодно за шпатель отдать 1000 рублей на 5 лет.

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в 1995 году и специализируется на торговле...  · 30 нояб 2018  · petrovich.ru

Всё зависит от ваших целей.

Металлические шпатели удаляют старую краску.

Деревянными шпателями шпатлюют по штукатурке и дереву.

Резиновым шпателем выравнивает замазку и заделывают швы.