Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл армии, если сейчас на кнопочку нажал и страна стёрта с лица земли. Технологии настолько развиты, что многочисленная армия и не нужна, не?

ОбществоРоссия+2
Даниил Д.
  · 7,4 K
Erhfbyf - yfi Rfhafuty  · 23 мар 2020

Армия нужна. Даже потому что не будешь же бомбить атомной бомбой на любой чих в твою сторону. Вот, например, у Индии и Пакистана есть пограничный конфликт в Кашмире и Джамму. Обе страны являються членами "Ядерного Клуба", но при этом воюют обычным оружием. Причем там особая - высокогорная война.

Или вот, например, война против сетевой структуры, будь-то ИГИЛ или аналог. Египет должен был разбомбить свой Синай атомной бомбой? Или может России стоило половину Сирии стереть с лица земли?

В идеале уважающее себя государство стремиться иметь весь спектр инструментов силового воздействия на оппонетов. От роты спецназа, до атомной триады.

Другое дело что армии из массовых, в середине 20-го века, стали относительно небольшими, и в большей мере контрактными. Потому что вооружения усложняються и становяться все дороже. Для того чтобы успешно воевать нужны все более профессиональные солдаты. В идеале такой боец должен всю жизнь учиться управлять своим оружием.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 9 авг 2019
> если сейчас на кнопочку нажал и страна стёрта с лица земли Ну вообще эти древние методы уже неактуальны. Уничтоженная страна, которую невозможно будет использовать пару десятков лет, погибшие люди, ... — не очень экономически выгодно. По этому насчет кнопок вы правы, но это уже не ядерные бомбы (Удивительно, но разве их кто-то вообще боится XXI веке?), а скорее... Читать далее
Психология, философия, образование.  · 22 авг 2019
Кому армия не нужна, вам? Да возможно, а вот государству она нужна как воздух, причём любому государству. Это такая дубина которой пугают других больших и сильных, а так же принуждают к сотрудничеству маленьких и слабых. Любая война это борьба за экономические интересы, а просто стереть другое государство с лица земли не приносит доходов, это только расходы. Поэтому... Читать далее
Анонимный ответ9 августа 2019
Нажал на кнопочку, потом они нажали на кнопочку и убер алес всему миру. Мировой войны и не будет. Но большая нужна для решения других задач: во-первых, это симметричный ответ и эдакая игра мускулами. Армия США растет - растет армия РФ - растет армия Китая. Баланс типа. Во-вторых, армия это отличный способ отмывания бабла. Закажут такие партию каких-нибудь автоматов так... Читать далее