Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл иностранцам учить русский язык? Неужели в нашей стране есть какие-то перспективы для роста?

ОбществоОбразование+2
Влад Жарков
  · 9,2 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 17 июл 2017

Ради интереса. Кому-то нравится, как он звучит или выглядит (кириллический алфавит). Кто-то хочет читать русскую классику в оригинале. Кто-то хочет вернуться к своим корням, потому что его предки были из России (СССР, Российской империи).

Языки не всегда учат с практическими целями.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 19 июл 2017

Учусь в институте, в котором очень много иностранцев изучают русский язык. Выяснила, что для многих обучение в России дешевле, поэтому они сначала учат русский, а потом поступают в МГУ/МГИМО и тд так же учат для лучшего изучения других языков, на который русский оказал сильное влияние. Многим интересна русская культура и литература.

.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2017

Многим людям выгоднее получить образование здесь, в России. Ну и, конечно, как уже сказали, языки не всегда учат с практической пользой. Я бы с удовольствием практиковал русский с иностранцами. Это же так весело и здорово.

Обсуждала эту тему с иностранными студентами. Если обобщить, то русский язык им либо нужен обязательно для получения образования (в вузах обязательное условия для многих международных факультетов, так как далее лекции ведутся на русском языке), либо для лучшего взаимодействия с окружающими людьми (к сожалению, большинство населения в России не очень хорошо владеет... Читать далее