Какой смысл иностранцам учить русский язык? Неужели в нашей стране есть какие-то перспективы для роста?

ОбществоОбразование+2
Влад Жарков
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 17 июл 2017

Ради интереса. Кому-то нравится, как он звучит или выглядит (кириллический алфавит). Кто-то хочет читать русскую классику в оригинале. Кто-то хочет вернуться к своим корням, потому что его предки были из России (СССР, Российской империи).

Языки не всегда учат с практическими целями.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 19 июл 2017

Учусь в институте, в котором очень много иностранцев изучают русский язык. Выяснила, что для многих обучение в России дешевле, поэтому они сначала учат русский, а потом поступают в МГУ/МГИМО и тд так же учат для лучшего изучения других языков, на который русский оказал сильное влияние. Многим интересна русская культура и литература.

.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2017

Многим людям выгоднее получить образование здесь, в России. Ну и, конечно, как уже сказали, языки не всегда учат с практической пользой. Я бы с удовольствием практиковал русский с иностранцами. Это же так весело и здорово.