Какой смысл требовать у сотрудника полиции удостоверение, если среднестатистический гражданин не способен отличить настоящее от поддельного?

ОбществоЗакон+2
Lord Obsidian
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 17 мая 2020  · sudeks.ru
Александр С

Начнем с того, что это Ваше право, удостовериться, кто перед Вами стоит.

Действующий сотрудник при исполнении или "ряженный", который хочет под каким-то предлогом поиметь материальную выгоду.

Просьба предоставить свое служебное удостоверение одна из психологических попыток вывести стоящего напротив оппонента и по его поведению понять, кто перед Вами.

А также источник для фиксации ФИО, номера удостоверения, если возникнет необходимость при дальнейшем разбирательстве.

В наше время люди должны представлять, как выглядит служебное удостоверение и как обезопасить себя от всевозможных мошенников.

Очень занимательно о поведении с сотрудниками ГИБДД написано в статье.

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 13 мар 2017  ·
pocketbook