Какой смысл в эволюции? И, какая причина эволюции?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 21 нояб 2018

Не путайте понятия "эволюция" и "теория эволюции". Теория - это да, система наших представлений о процессе эволюции. А сам процесс эволюции - это одно из проявлений движения материи. Её свойство неотъемлемое. Поэтому ни смысла, ни цели, ни причины у неё нет. Она есть, потому что она есть. И эволюция, кстати, бывает не только биологическая.

Получается, что эволюция это полный "бред"...