Какой смысл заложен в том, что пророк Илья не умирает?

Почему пророк Илья не умирает, и почему именно он? Поскольку на Фаворе был также и Моисей, который умер, то можно думать, что смерть не помешала бы Илье явится во Втором пришествии Христа.
РелигияХристианствоПророки
Viachaslau Shastak
Правмир
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 14 окт 2021
Два пророка Енох и Илия будут предварять второе пришествие Иисуса Христа, как предварил его в первом Пришествии Иоанн Предтеча. Они также будут готовить путь Господу в душах и сердцах верных, призывая их бодрствовать и молиться, «ибо близко при дверях».