Какой сокет для процессора лучше выбрать?

  • По критериям нужен сокет, который будет ещё долго актуальным.
  • Так же нужен сокет, при котором замена процессора не займёт труда.

Пример: на данный момент актуален сокет z, через полгода актуальность у него упала, а игры больше не тянет. Более мощные процессоры уже на новых сокетах типа x, тобишь надо менять матку, чтобы можно было поменять процессор.

КомпьютерыПроцессоры+3
Максим Медведев
Наш интернет-магазин предлагает полную группу непродовольственных товаров. Инструмент...  · 7 дек 2020  · safari24.by

Вы пишите что у вас soket z, я лично в первый раз вижу такой сокет

Screenshot_14.png

Из таблице видно что сокета z нету. На практике жизнь сокета под процессор составляет лет 5, это в 2000 сокет менялся каждые пару лет. В настоящие время рекомендую процессор AMD Ryzen 5 2600 цена и качество вас приятно удивят и Вам хватит на ближайшие лет 5 точно до ближайшего обгрейда. https://safari24.by/komplektuyuschie-pk/processory-amd/amd-ryzen-5-2600/

Сокет z я привёл как пример, чтобы не путать реальные сокеты, или не напутать других

LGA 1200

пробуйте ставить самое свежее железо, как правило этот шаг являеться самым прагматичным и целесообразным. Из того что есть сейчас 1155, вполне будет актуален ещё 2-3 года. с такой мощностью как i7-7gen или допустим Ryzen из свежих процессоров. Вполне на уровне.

с уважением Skupkaremont.ru