Какой спорт полезен для работы сердца?

МедицинаКардиолог
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 2 мар 2020  · medicoway.ru

Занятие спортом улучшает работу сердечно-сосудистой системы и укрепляет иммунитет организма.

При занятии спортом учащается сердцебиение и ускоряется кровоток, доставка кислорода тканям, что способствует улучшению обмена веществ.

Однако чрезмерные нагрузки увеличивают мышечную массу, что требует дополнительного потребления кислорода. Поэтому оптимальным вариантом считается регулярное занятие лёгкой атлетикой.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор сайта Medicoway

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 июн 2019  ·
vladislavfis

Регулярные нагрузки на сердечнососудистую систему подарят ощутимое улучшение самочувствия. Вы укрепите ваше сердце, сократите вероятность сердечных заболеваний, увеличите общий тонус, а также научитесь бороться со стрессами. Лучше всего помогут: бег, бассейн, велосипед, танцы, прогулка.