Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой спорт развивает выносливость?

СпортЗдоровье+2
Егор Шушурин
  · 22,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 9 нояб 2020

Любой спорт на выносливость :)

Как правило, это циклические виды спорта. Например, бег на средние и длинные дистанции, спортивная ходьба, плавание, велосипед, лыжи. Конечно, если вы хорошо развили выносливость на беге, это не значит, что вы будете достаточно выносливы в плавании. Хотя, там где мышцы "близкие" работают, можно говорить и о общей выносливости. Например, хорошие лыжники, как правило, и бегут хорошо..

Бодибилдинг и фитнес: правильные советы, рекомендации, эффективные тренировки  · 3 нояб 2020  · iron-flesh.ru
Отвечает
Artem IronFlesh

Тренировка выносливости (аэробная) заключается в использовании, относительно, небольших нагрузок, повторяющихся многократно. К примеру: бег на длинные дистанции, лыжи, плавание, велосипед и т.д. Удачи!

Нет ничего невозможного! Перейти на iron-flesh.ru
Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 24 окт 2020  ·
PRTS_channel
Все зависит от того, какая именно нужна выносливость (силовая, аэробная, анаэробная)? Если говорить про силовую - то отличный, классический вариант это силовой экстрим. Там необходимо уметь прилагать усилие на протяжении приличного времени, потсравнению с классическими силовыми видами спорта. Если мы говорим про анаэробную - то спринтерские беговые, лыжные... Читать далее
no brain no gain... тренируйтесь с умомПерейти на t.me/Ppopov_coach
2 эксперта согласны

Выносливость ММА развивает

Просто самозанятый  · 3 нояб 2020
Лыжные гонки — спортивное упражнение, которое имеет целенаправленность на совершенствование выносливости человека. Вообще ходьба на лыжах улучшает деятельность всего мышечного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательных систем. Хорошо сказал о лыжах летчик-космонавт Ю. Артюхин: «Лыжи — спорт без возраста. Они одинаково доступны и самым юным, и самым старым. Я не знаю... Читать далее

Выносливость очень сильно развивает овес и сено. Лошади едят овес и сено и они очень выносливы. Поэтому нужно есть больше овсяной каши. Ну и сено можно кушать, если здоровье позволяет.

Активный, жизнерадостный, люблю своего стафа Бутси) Главное в жизни - рост, постоянное...  · 6 нояб 2020

В целом зависит от того какая выносливость нужна. Точно могу сказать, что отлично работают статические нагрузки. Борьба, плавание, воркаут, в этих видах спорта используется статика, это отлично развивает выносливость именно мышечную. Если нужно прокачать дыхание, то естественно на первые позиции выходит все, что связано кардио: бег, велоспорт, лыжный спорт.

Первый

Спорт - это собственно соревновательная деятельность. Таким образом, ответ на данный вопрос - НИКАК.

Выносливость развивается физическими нагрузками, для приобретения необходимых для СПОРТА навыков и "спецификаций"

Ответы на похожие вопросы
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Iron-Flesh.ru информационный спортивный сайт, созданный для предоставления бесплатной...  · 4 дек 2021  · iron-flesh.ru
Любой вид спорта, в котором физическая нагрузка действует длительное время на фоне повышения аэробного (кислородного) обмена в организме.
Например:
1) бег на средние или длинные дистанции;
2) велоспорт;
3) биатлон, гонки на лыжах, конькобежный спорт;
4) футбол, баскетбол, гандбол, хоккей;
5) плавание, водное поло.
И это далеко не все виды спорта, которые развивают выносливость, но суть, я думаю, понятна. Удачи!
Iron-Flesh.ru - Мир Бодибилдинга и ФитнесаПерейти на iron-flesh.ru
1 эксперт согласен
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Спорт, беговые лыжи, биатлон, ролики, лыжероллеры Мы профессиональные спортсмены по...  · 20 дек 2022  · skination.ru
Циклические виды спорта отлично развивают выносливость! 
Как сохранить Здоровье в мире любительского и большого спорта Перейти на skination.ru
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Составляю интересные и эффективные детские тренировки.  · 25 нояб 2022
Подразумеваю, что имеете ввиду общую выносливость.
Тогда:
▪️ лёгкая атлетика средняя и дальняя дистанции
▪️ лыжные гонки
▪️биатлон
▪️ конькобежный спорт кроме спринтов
▪️ плавание любое
▪️ велотрек
▪️ футбол
▪️ баскетбол и гандбол (в меньшей степени чем все вышеперечисленные)
Помощник детских тренеров.Перейти на t.me/sport_fitness_news
2 эксперта согласны
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
просто инженер  · 28 янв 2022
Выносливость тоже бывает разной. Есть силовая выносливость. Занятия с гирей развивают силовую выносливость. Причем тренировки с гирей идут обычно в режиме близком к сильному кардио - и часто первым устает и отказывает дыхание. Т.е. мышцы еще могут поднимать, а вот дыхательная система уже не способна поддерживать такой темп воздухообмена. Особенно это наблюдается у начинающих и тех, кто давно не тренировался. Занятия с гирями позволяют выдерживать очень динамичные и в то же время силовые нагрузки. Есть несколько вариантов тренировок - спортивная - для гиревых соревнований по подьему гири - Рывок, Толчок (двух гирь). Есть тренировки по гиревому жонглированию - тоже проводятся соревнования - там нагрузка другая. И есть прикладные тренировки с гирей, когда нет необходимости участвовать в соревнованиях и соответственно подстраиваться под требуемую технику выполнения упражнений, которая не всегда полезна для здоровья. Делаешь меньше повторов и делаешь немного другие упражнения, но силовая выносливость все равно нарабатывается и есть возможность неторопливо подготовить организм к силовым нагрузкам с гирей.
1 эксперт согласен
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 30 янв 2022
Здравствуйте! Многие специалисты ниже уже ответили на ваш вопрос. Чуть дополню что бы не повторяться ссылкой из учебника по Теории и методике по физической культуре:
" Выносливость - способность человека к длительному выполнению какой-либо деятельности без снижения её эффективности.
Так как длительность работы ограничивается в конечном итоге наступившим утомлением, то выносливость можно также определить как способность организма противостоять утомлению"
И далее...
"Существуют разнообразные формы проявления выносливости, которые группируются по тем или иным признакам. Например:
• выносливость к работе циклического, ациклического или смешанного характера;
• выносливость к работе в конкретной зоне мощности (максимальной, субмаксимальной, большой, умеренной);
• выносливость статическая или динамическая;
• выносливость локальная, региональная или глобальная;
• выносливость аэробная или анаэробная;
• выносливость скоростная, силовая или координационная;
• выносливость общая или специальная;
• выносливость дистанционная, игровая или многоборная и др.
Однако, нет таких двигательных действий, которые требовали бы проявления какой-либо формы выносливости в "чистом виде". При выполнении любого двигательного действия в той или иной мере находят проявление различные формы выносливости (Курамшин Ю.Ф.)
Поэтому, решайте сами, какая выносливость вам нужна, в том виде спорта ее и развивайте!
Помогу прийти в лучшую физическую форму! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AndrejNersesyanc-388490
2 эксперта согласны
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
просто инженер  · 11 июн 2022
Насчет выносливости. В принципе любая периодическая долговременная нагрузка на организм тренирует его выносливость. Поэтому многие виды активности и спорта тренируют выносливость. Но бег тут на первом месте. Напишу про свой опыт. Я не занимаюсь спортом - я занимаюсь физкультурой. Я очень много бегаю. Почти каждый день по 5-6 км и раз в неделю по 8-10 км. Бегаю я давно и бегать мне нравится. Если я пошел утром в парк, то 99%, что будет пробежка - я не смогу удержаться. Выносливость падает, если не поддерживать ее, но… и восстанавливается довольно быстро - если перед перерывом была длительная тренированность. Если перерыв около полугода то я лично восстанавливался за 2-3 недели - и уже через месяц был готов бегать по 10 км с высокой интенсивностью - почти как и до перерыва (хотя немножко легкость бега еще не восстанавливалась. Тренированность при выносливости играет ключевую роль. Если Вы новичок и на выносливость не тренировались до этого момента, то скорее всего придется прорабатывать организм не менее дух лет в физкультурном режиме (не в спортивном), чтобы нормально наработать выносливость и чтобы это стало вашей нормой и не вызывало отторжения..
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8 лет Мы знаем как избавиться от стресса...  · 7 дек 2022
Выносливость понятие растяжимое. Если речь идёт об общей выносливости, то подойдёт любой спорт, фитнес, бег, круговые тренировки. Но если вам например нужна выносливость в подтягиваниях, нет смысла делать приседания.
2 эксперта согласны
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в Москве и ближайшем подмосковье.  · 28 окт 2021  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
Выносливость развивает любой вид спорта где есть движение. Другое дело, что выносливость бывает разная. Например если взять борца среднего уровня и профессионала - марафонца высочайшего уровня и предложить им забежать на Останкинскую башню, то первым сдохнет борец. Но если им же предложить отобрать друг у друга какой-то предмет, например мячик и при этом борцу будет запрещено пользоваться техникой борьбы, то первым сдохнет бегун.
Шарупич ВладимирПерейти на judo-russia.com
1 эксперт согласен
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 26 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте.
Выносливость развивает любой спорт где есть движения и чем больше движения, тем лучше выносливость. А если Вам кто-то ещё и мешает двигаться, как например в любом виде борьбы, то это вообще здорово.
Я для развития выносливости бегаю кроссы в "рваном" темпе и дзюдо.
Кому-то нравится лёгкая атлетика, плавание, вело-шоссе, бокс, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, вольная или греко-римская борьба итд
Какой спорт развивает выносливость? — 12 ответов, задан 
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 25 окт 2020

Выносливость развивают виды спорта с длительными циклическими нагрузками: бег, спортивная ходьба и плавание на длинные дистанции, гребля, беговые лыжи, велоспорт (трек, шоссейные гонки), конькобежный спорт (длинные дистанции).

Наиболее "лошадиными" дисциплинами является марафонский бег, спортивная ходьба на 50 км, лыжные марафоны на 50 и 70 км, многодневные велогонки (самая жесть) и классический триатлон (тоже жесть, но однодневная).