Какой способ снятия покрытия гель-лака наименее вредный: аппаратом или растворяющим средством?

Красота и уходЗдоровье+2
Мария Снегова
Шилак.рф - интернет-магазин лаков, гель-лаков, декора, оборудования и уходовой косметики...  · 16 нояб 2019

Обе технологии имеют свои плюсы и минусы.

При снятии гель-лака жидкостью существует риск иссушения кожи и ногтевой пластины, а также возникновения аллергических реакций.

Снятие покрытия фрезой исключает эти моменты, но важно обратиться в проверенный салон-неопытный мастер может травмировать ногтевую пластину и даже допустить её ожог.

При этой технологии многие мастера убирают аппаратом верхнее покрытие, топ и лишь часть базы. Остаточный слой можно снять более мягкой насадкой либо растворить жидкостью.