Какой способ учить английский Вам действительно помог и сколько действительно по времени это может занять?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Виктор Тарасов
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 9 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Способов нет, есть единый процесс обучения, который прокачивает четыре основных навыка: говорение, письмо, чтение, аудирование. Всё это тренируется определёнными упражнениями. Существуют различные методики, но хорошие плюс-минус одинаковые. И их эффективность целиком зависит от врождённой склонности к языкам и черт характера студента.

Главный совет – не учите язык только во время занятия. Две трети работы нужно проделывать самостоятельно: читать, писать, общаться, смотреть, слушать.

Что касается времени, то и тут нет сроков. Есть приблизительная статистика. Согласно ей, до уровня Intermediate можно дойти за два-три года. Дальше время увеличивается, потому что заканчиваются правила и начинаются исключения. То есть глубокое погружение в язык. Но обычно среднего уровня хватает, чтобы относительно комфортно общаться с носителями.

Школа английского языка для детей AllRight  · 15 июл 2020  · allright.com
Allright.com