Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ssd выбрать для ПК?

КомпьютерыРемонт компьютеровЖёсткие диски
Анонимный вопрос
  · 104,6 K
Всё о компьютерной технике  · 14 нояб 2020  · isborka.ru
Отвечает
Андрей П

Добрый день!

Если Ваша материнская плата позволяет использовать SSD формата M2 через NVME, то лучше использовать его (так как в данный момент по цене они почти сравнялись с обычными SSD через SATA 3).

Более подробно о том как правильно выбрать SSD Вы можете прочитать здесь.

Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 5 июл 2018  · rnp4.ru
В ПК можно вставить SSD отличающиеся по разъёмам (по форм-фактору) на материнской плате и интерфейсам. интерфейс SATA в зависимости от поколения имеет ограничение по скорости передачи данных SATA1 – выдаёт до 150мб/c SATA2 – выдаёт до 300мб/c SATA3 – выдаёт до 600мб/c какое поколение у вас - смотрите в описании к материнской плате в любом случае SSD может быстрее, но... Читать далее
Не охота вникать? Сделаем всë за вас удалённо или у нас, за разумный бюджет. Перейти на rnp4.ru
1 эксперт согласен

NVME забыл, это лучшее на сегодняшний день

Эксперт в вопросах бытовой техники, гаджетов для дома и аквариумистики. Мой сайт -...  · 2 сент 2020
Выбрать SSD довольно просто всего в несколько шагов: Шаг 1: Выбираем форм-фактор Твердотельные накопители сейчас выпускаются в форм-факторах SSD 2,5″, SSD M.2 и некоторых других, менее распространённых. SSD 2,5″ Внешне такой накопитель выглядит как коробочка, формой и размером напоминающая привычный HDD. Они дёшевы, не поддерживают высокую скорость – но обычному... Читать далее
Люблю рассказывать о технологиях, а ещё больше я люблю показывать работу этих технологий...  · 5 июл 2018  · youtube.com/ArtomU

Всё зависит прежде всего от бюджета. Один из главных параметров SSD накопителя это тип используемой flash памяти, отсюда и разный износ и срок службы накопителя. Подробнее в моём ролике про типы flash памяти и почему вообще происходит её износ: https://youtu.be/NMqm0oYojec

Приветствую! Хобби: It, сборка, психология  · 17 апр 2021

Здравствуйте! Всё зависит от разъемов материнской платы и поддержка m2 сокета.

Я вам советую подключать ssd-накопитель через M2 сокета это очень удобно в расположении имеет большую скорость.

Первый
Приветствую! Хобби: It, сборка, психология  · 17 апр 2021

Здравствуйте! Всё зависит от разъемов материнской платы и поддержка m2 сокета.

Я вам советую подключать ssd-накопитель через M2 сокета это очень удобно в расположении имеет большую скорость.

Первый
Технолог, IT спец, мудрец.  · 21 мар 2021

Здравствуйте на данный момент ссд является очень эффективным и он ускоряет ПК в разы.Лично у меня в компьютере стоит SSD от wdblue, на 250 гб, Лично я выбрал данный ССД из-за большой гарантии на 5 лет и большими скоростями советую вам этот SSD шник.

Если из бюджетного Kingstone/ WD green - 120gb (2000 рублей)

Если более производительные и объемные диски, то советую обрать внимание на диски компании Samsung (Например Samsung EVO 860) или Plextor

Первый
IT, Маркетинг, Психология.  · 3 апр 2021

Здравствуйте! Лично я советую SSD диски от Western Digital здесь и гарантия на 5 лет и они выпускают очень качественные ssd с наивысшей скоростью.

Первый
По-моему автор, забыл один ключевой параметр. Это скорость четния/записи конкретного SSD'шника. Т.е. помимо самого интерфейса подключения (SATA) и ограничения передачи информации по нему (SATA или M.2), сам SSD'шник может не выдавать скорость чтения и записи в 400-500 мб/сек, что может привести вас к чувствам фрустрации и последующей депрессии. Серьёзно, вы на радостях... Читать далее